Законы и бизнес в России

Решение Думы Сургутского района от 22.03.2011 N 743 “О реализации права на участие в осуществлении государственных полномочий, не переданных органам местного самоуправления Сургутского района в установленном порядке“

Утрачивает силу с 31 декабря 2011 года (пункт 4 данного документа).

Вступает в силу после официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

ДУМА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. N 743

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА УЧАСТИЕ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, НЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ

На основании статьи 20 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об организации деятельности местного самоуправления в Российской Федерации“, подпункта 58 пункта 2 статьи 22 Устава Сургутского района и в связи с созданием условий для эффективного поведения молодежи Сургутского района на рынке труда, Дума Сургутского района
решила:

1. Установить, что администрация Сургутского района вправе участвовать в осуществлении государственных полномочий, не переданных органам местного самоуправления Сургутского района в установленном законом порядке, по организации:

- проведения оплачиваемых общественных работ;

- временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

- ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

2. Финансовое обеспечение полномочий, установленных пунктом 1 настоящего решения, осуществляется за счет средств бюджета Сургутского района.

3. Администрации Сургутского района определить орган администрации, уполномоченный на осуществление данных полномочий, разработать и утвердить муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления полномочий, а также устанавливающие расходные обязательства по осуществлению указанных полномочий.

4. Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года и действует до 31 декабря 2011 года.

И.о. главы Сургутского района

Г.А.РЕЗЯПОВА