Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кусинского муниципального района Челябинской области от 25.12.2007 N 93 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам, зачисляемым в бюджет Кусинского муниципального района“

Вступил в силу с 25 декабря 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КУСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2007 г. N 93

О порядке признания безнадежными к взысканию и списания

недоимки и задолженности по пеням и штрафам, зачисляемым

в бюджет Кусинского муниципального района

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса РФ, пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 12 февраля 2001 года N 100 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а так же задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные
фонды, начисленным пеням и штрафам“, пунктом 4 Постановления Губернатора Челябинской области от 1 февраля 2007 года N 37 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам“ Собрание депутатов Кусинского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Установить, что признание безнадежными к взысканию и списание недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам осуществляется в порядке, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 года N 100 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафом по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленными пенями и штрафами“.

2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, зачисляемым в бюджет Кусинского муниципального района (далее - задолженность) принимается Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы России N 8 по Челябинской области (А.Ю. Каменщиков).

3. Предложить Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N 8 по Челябинской области (А.Ю. Каменщиков) ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять Управлению финансов Кусинского муниципального района (Н.Н. Ковригина) информацию нарастающим итогом с начала года о суммах, признанных безнадежными к взысканию и списанных задолженностях.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав Кусинского муниципального района, решать вопросы признания безнадежными к взысканию и списания задолженности по местным налогам применительно к порядку, определенному Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 года N 100 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и
штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам“ и настоящим решением.

5. Признать утратившим силу Постановление Кусинского районного Собрания депутатов от 25 декабря 2001 года N 172 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по налогам и сборам зачисляемым в местный бюджет“.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия, подлежит опубликованию в газете “Жизнь района“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Председатель

Собрания депутатов

Кусинского муниципального района

Челябинской области

С.В.БОРИСЕНКО