Законы и бизнес в России

Решение Думы Сургутского района от 14.03.2011 N 739 “О внесении изменений и дополнений в решение Думы Сургутского района от 22 декабря 2009 года N 550 “Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Сургутский район“

Вступает в силу после официального опубликования (обнародования) (пункт 3 данного документа).

ДУМА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 14 марта 2011 г. N 739

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ДУМЫ СУРГУТСКОГО РАЙОНА ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА N 550

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУРГУТСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30 ноября 2010 года N 327-ФЗ “О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности“, статьей 22 Устава Сургутского района, Дума Сургутского района решила:

1. Внести в приложение к решению Думы Сургутского района от 22 декабря 2009 года N
550 “Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования Сургутский район“ (в редакции от 24 марта 2010 года N 584, от 28 мая 2010 года N 612, от 29 ноября 2010 года N 692) следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 12 дополнить подпунктом 7.1 в следующей редакции:

“7.1. Муниципальное имущество религиозного назначения может отчуждаться религиозным организациям на основании договора пожертвования в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 30 ноября 2010 года N 327-ФЗ “О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.“.

1.2. Статью 14 дополнить подпунктом 1.1 в следующей редакции:

“1.1. Муниципальное имущество религиозного назначения может предоставляться в безвозмездное пользование религиозным организациям в порядке, установленном Федеральным законом от 30 ноября 2010 года N 327-ФЗ “О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.“.

1.3. Главу 3 “Управление и распоряжение муниципальным имуществом“ дополнить статьей 16.1 в следующей редакции:

“Статья 16.1. Хранение муниципального имущества

1. Муниципальное имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями Сургутского района, составляющее муниципальную казну, до момента передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, отчуждения в установленном порядке, не обремененное правами третьих лиц, может передаваться на хранение физическим и юридическим лицам по договору хранения. Департамент заключает договор хранения на возмездной и безвозмездной основе и осуществляет контроль за исполнением договорных обязательств. В случае хранения на возмездной основе договорные отношения регулируются Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“. Муниципальное имущество передается на хранение на основании
акта приема-передачи“.

2. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию Думы Сургутского района по законодательству и вопросам местного самоуправления.

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО