Законы и бизнес в России

Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области от <01.11.2007> “Внесение изменений в коэффициент базовой доходности К2 при исчислении ЕНВД“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

Внесение изменений в коэффициент базовой доходности К2

при исчислении ЕНВД

Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ “О внесении изменений в главы 21, 26.1, 26.2 и 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации“ с 1 января 2008 г. внесены изменения в п. 7 ст. 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с внесенными уточнениями, значения корректирующего коэффициента К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, определяется на период не менее чем календарный год.

Вместе с тем, если нормативный правовой акт представительного органа муниципального района, городского округа о внесении изменений в действующие значения коэффициента К2 не принят до начала календарного года
или не вступил в силу в установленном Налоговым кодексом порядке со следующего календарного года, то продолжают действовать значения коэффициента К2, действовавшие в предыдущем 2007 году.

Управление ФНС России

по Челябинской области