Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Миасского городского округа Челябинской области от 07.06.2007 N 622 “О создании Градостроительного совета при Главе администрации Миасского городского округа“ (вместе с “Положением о Градостроительном совете при Главе администрации Миасского городского округа“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2007 г. N 622

О создании Градостроительного совета

при главе администрации Миасского городского округа

В целях повышения качества и эффективности решений главы администрации Миасского городского округа при осуществлении градостроительной и инвестиционной политики на территории Миасского городского округа, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Градостроительным кодексом РФ и Уставом Миасского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Градостроительный совет при главе администрации Миасского городского округа.

2. Утвердить положение о Градостроительном совете при главе администрации Миасского городского округа (приложение 1).

3. Организацию исполнения настоящего Постановления возложить на начальника управления архитектуры и градостроительства, главного архитектора
Миасского городского округа.

4. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Миасский рабочий“.

Глава администрации

Миасского городского округа

Челябинской области

В.Г.АРДАБЬЕВСКИЙ

Приложение N 1

к постановлению

Главы администрации

Миасского городского округа

Челябинской области

от 7 июня 2007 г. N 622

ПОЛОЖЕНИЕ

о Градостроительном совете при главе администрации

Миасского городского округа

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Градостроительный совет при главе администрации Миасского городского округа (далее совет) является коллегиальным межведомственным совещательным постоянно действующим органом при главе администрации Миасского городского округа (далее администрация).

2. Главной целью деятельности совета является подготовка решений главы администрации, необходимых для осуществления градостроительной и инвестиционной политики на территории Миасского городского округа.

На совете рассматриваются вопросы, относящиеся к области градостроительной деятельности, осуществляемой на территории Миасского городского округа, и полномочиями по решению которых Уставом Миасского городского округа наделен глава администрации.

3. Глава администрации в своей деятельности принимает решение по рассматриваемому на совете вопросу с учетом решения совета.

4. В своей работе совет руководствуется действующим законодательством РФ и Челябинской области, нормативными правовыми актами Миасского городского округа, настоящим положением и иными действующими правовыми актами.

II. СОСТАВ СОВЕТА

5. Председателем совета является глава администрации, заместителем председателя совета - начальник управления архитектуры и градостроительства администрации, главный архитектор Миасского городского округа.

6. В состав совета включаются:

- заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации;

- начальник отдела по управлению территориальным округом (по территориальной принадлежности рассматриваемого вопроса);

- заместители главы администрации по строительству, по городскому хозяйству, по социальным вопросам, по имуществу и земельным отношениям;

- начальник правового управления администрации;

- начальник отдела по связям с общественностью администрации;

- главный специалист управления архитектуры и градостроительства администрации (секретарь совета).

7. В состав совета включаются (по согласованию) представители:

- Собрания депутатов Миасского городского округа;

- ОГПН Миасского городского округа;

- ТО ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области
в г. Миассе и г. Карабаше;

- ГИБДД УВД г. Миасса;

- МУ “Управление по экологии и природопользованию“;

- ОГУП “Миасский лесхоз“;

- Управления по делам ГО и ЧС;

- Территориального отдела N 7 управления Роснедвижимости по Челябинской области.

III. ВОПРОСЫ, РАССМАТРИВАЕМЫЕ НА СОВЕТЕ

8. На совете рассматриваются:

- проекты генерального плана территории города и территории округа, карты градостроительного зонирования территории города и территории округа;

- проекты местных нормативов градостроительного проектирования города и округа;

- проекты (в т.ч. эскизные и предпроектные проработки) планировки и архитектурные проекты застройки территории районов, микрорайонов, поселков городского типа, сельских населенных пунктов, кварталов, а также отдельных градостроительных комплексов, зданий и ансамблей по индивидуальным проектам, крупных инженерных сооружений и др.;

- проекты (в т.ч. эскизные и предпроектные проработки) реставрации и реконструкции исторических зон, памятников культуры и архитектуры;

- значимые для города и округа проекты ландшафтной архитектуры, монументально-декоративного искусства, благоустройства и озеленения.

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК РАБОТЫ СОВЕТА

9. Решение о созыве совета принимает глава администрации исходя из необходимости по мере поступления заявок на рассмотрение вопросов. Заявка подается на имя главы администрации. В заявке должны быть указаны: предлагаемая тема для рассмотрения на совете; перечень прилагаемых материалов; наименование, адрес проектной организации, подготовившей материалы; фамилия, имя, отчество, должность и N телефона предлагаемых представителей заказчика и проектной организации на совете. Одновременно с подачей заявки на рассмотрение на совете заявитель предоставляет демонстрационные материалы (на бумажных и электронных носителях) в управление архитектуры и градостроительства, необходимые в процессе обсуждения на совете.

10. Решение о включении вопроса в повестку совета принимает глава администрации Миасского городского округа.

11. Установка демонстрационных материалов для рассмотрения на совете, представление темы на совете и ответы на
вопросы членов совета относится к компетенции заказчика.

12. Совет принимает решения после рассмотрения вопроса и последующего обсуждения. Решение принимается по результатам голосования (большинством голосов от присутствующих членов совета).

13. В случае несогласия с решением совета отдельных членов совета ими направляется особое мнение в письменном виде в 3-дневный срок в адрес председателя совета с целью отражения в протоколе совета.

14. В работе совета могут принимать участие приглашенные представители заказчиков-инвесторов, проектных и строительных организаций, средств массовой информации, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, учреждений администрации (управлений культуры, образования, здравоохранения и др.), предприятий, общественных организаций. Кроме того, в работе совета могут принимать участие приглашенные специалисты по рассматриваемым вопросам.

15. Заседания совета проводит председатель совета либо по его поручению заместитель председателя совета.

16. Председателем совета (заместителем) определяется порядок проведения совета - представления предлагаемой темы, вопросов членов совета к докладчику, выступлений членов совета в порядке обсуждения вопросов, голосования, вынесения решения.

17. Протокол совета оформляется в двухнедельный календарный срок со дня рассмотрения вопроса. Протокол подписывает председатель совета, заместитель председателя совета и ответственный секретарь, осуществлявший его подготовку. Подготовка, регистрация, архивирование и выдача заказчику протоколов совета относится к компетенции управления архитектуры и градостроительства администрации.

18. Протокол совета должен содержать следующие сведения:

- дата рассмотрения вопроса;

- перечень членов совета, присутствовавших на заседании;

- наименование вопроса (тема);

- перечень представленных материалов;

- краткое содержание обсуждаемого вопроса;

- перечень и краткое содержание вопросов (с ответами) и выступлений - при необходимости;

- решение совета.