Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Миасского городского округа Челябинской области от 14.05.2007 N 496 “Об установлении лимитов водопотребления и водоотведения для организаций и индивидуальных предпринимателей (за исключением финансируемых из бюджета) на 2007 год“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2007 г. N 496

Об установлении лимитов водопотребления и водоотведения

для организаций и индивидуальных предпринимателей

(за исключением финансируемых из бюджета) на 2007 г.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 06.10.2003 имеет номер 131-ФЗ, а не 131.

В целях экономного и рационального регулирования отпуска хозяйственно-питьевой воды и приема бытовых стоков, руководствуясь Федеральным законом N 131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Миасского городского округа, в соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 N 167,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать утратившим силу с 01.01.2007 п.
1 и п. 2 Постановления главы администрации Миасского городского округа от 10.02.2006 N 82.

2. Установить потребителям (организациям и индивидуальным предпринимателям), имеющим суммарно объем водопотребления и водоотведения свыше 300 куб. м в год, лимиты водопотребления и (или) водоотведения на 2007 г. согласно приложению N 1 (не приводится).

3. Лимиты для потребителей, не имеющие разбивки по месяцам, в каждом расчетном периоде - месяце составляют 1/12 от объема годового лимита. Для расчета платы за превышение лимитов принимается расчетный период, равный одному месяцу.

4. Предоставить организациям ВКХ право:

4.1. Самостоятельно устанавливать лимиты для потребителей (организаций и индивидуальных предпринимателей), имеющих суммарно объем водопотребления и (или) водоотведения 300 куб. м и менее в год.

4.2. Объединять или разделять лимиты водопотребления и (или) водоотведения в случае реорганизации (слиянии, выделении, разделении) потребителя.

4.3. Производить корректировку лимитов водопотребления и водоотведения при вводе в действие новых объектов, расширении или реконструкции действующих объектов увеличением объемов производства при условии письменного обоснования необходимости увеличения объемов водоснабжения и водоотведения и полном внесении абонентом платежей, связанных с присоединением к коммунальным системам водоснабжения и (или) водоотведения и (или) изменением лимитов.

4.4. Снижать потребителям лимиты водопотребления и водоотведения при установлении, что в предоставленных ими документах содержатся сведения, необоснованно завышающие расчетные потребности абонентов, случаях неисполнения потребителями согласованных условий по развитию сети водопроводно-канализационного хозяйства города, рациональному использованию водных ресурсов, сбросу загрязняющих веществ, иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

5. Руководителям организаций всех форм собственности предоставлять ежегодно до 1 июля заявку по лимитам на следующий год по объемам водопотребления и водоотведения в соответствии с водохозяйственным балансовым расчетом при условии соблюдения лимитов водозабора из источников, установленных организации ВКХ водохозяйственными
и природоохранными органами. В случае отсутствия или несвоевременной подачи расчета-заявки организация ВКХ вправе установить лимиты водопотребления и водоотведения, рассчитанные в соответствии с действующим законодательством исходя из имеющихся у организации ВКХ сведений.

6. Начальнику отдела по связям с общественностью, пресс-секретарю главы администрации Миасского городского округа Л.В. Рубановой опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Миасского городского округа по городскому хозяйству С.С. Портного.

Глава администрации

Миасского городского округа

Челябинской области

В.Г.АРДАБЬЕВСКИЙ