Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 20.06.2007 N 196 “О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 23.12.2005 года N 471“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2007 г. N 196

О внесении изменений в постановление Губернатора

Челябинской области от 23.12.2005 г. N 471

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Челябинской области от 23.12.2005 г. N 471 “О розничной продаже алкогольной продукции на территории Челябинской области“ (Южноуральская панорама, 24 - 25 января 2006 г. N 10 - 11, 26 декабря 2006 г. N 260) следующие изменения:

1) пункт 2-1 изложить в новой редакции:

“2-1. Организации, имеющие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на 1 января 2006 года, обязаны привести свою деятельность в соответствии с требованиями Закона Челябинской области от 27.08.98 N 51-ЗО “О государственном регулировании производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области“ до 1 июля 2007 года.“;

2) в Положении о лицензировании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории Челябинской области, утвержденном указанным постановлением Губернатора Челябинской области:

подпункт 10 пункта 5 после слов “подтверждающих право“ дополнить словом “собственности,“;

в пункте 13 слова “(в случае его отсутствия - заместителем)“ исключить;

в пункте 20 слова “пунктом 23“ заменить словами “пунктом 21“;

пункт 21 изложить в новой редакции:

“21. Сбор за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции взимается пропорционально сроку действия лицензии. Сбор за выдачу лицензии взимается из расчета 8 тысяч рублей на один год действия лицензии.

Сбор за выдачу лицензии уплачивается юридическим лицом один раз за весь срок действия лицензии в течение пяти рабочих дней со дня принятия лицензирующим органом решения о выдаче лицензии. При этом размер сбора за выдачу лицензии не зависит от количества входящих в данное юридическое лицо обособленных подразделений (не являющихся юридическими лицами), которые будут осуществлять лицензируемый вид деятельности.

В случае неуплаты сбора за выдачу лицензии или уплаты в неполном объеме в установленный срок лицензия не выдается, а решение о выдаче лицензии подлежит отмене.

Сбор за продление срока действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции взимается в размере, предусмотренном за ее выдачу.

В случае реорганизации организации (за исключением реорганизации в форме слияния и при наличии на дату регистрации правопреемника реорганизуемой организации у каждой участвующей в слиянии организации лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции) за переоформление лицензии взимается сбор в размере, предусмотренном за ее выдачу. При реорганизации организации в форме слияния и при наличии на дату регистрации правопреемника реорганизованной
организации у каждой участвующей в слиянии организации лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции взимается сбор в размере 1000 рублей.

В случае переоформления лицензии в связи с изменением наименования организации (без реорганизации), изменением ее местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо с изменением иных указываемых в лицензии данных, а также в случае утраты лицензии взимается сбор в размере 1000 рублей“;

3) в Порядке представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Челябинской области, утвержденном указанным постановлением Губернатора Челябинской области:

в пункте 3 слова “по формам согласно приложениям 1 и 2“ заменить словами “по форме согласно приложению 1“;

приложение 2 к указанному Порядку признать утратившим силу.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН