Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 20.09.2007 N 190-П “О готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области к отопительному периоду 2007 - 2008 годов“

Вступил в силу с 20 сентября 2007 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2007 г. N 190-П

О готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального

хозяйства Челябинской области к отопительному периоду

2007 - 2008 годов

Подготовка к отопительному периоду 2007 - 2008 годов в Челябинской области осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 28.03.2007 г. N 95 “О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2007 - 2008 годов“.

По состоянию на 15 августа 2007 года средняя готовность объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области составляла 62 процента.

Наиболее успешно ведется подготовка к отопительному периоду в
Магнитогорском и Челябинском городских округах, Брединском, Кизильском, Красноармейском, Октябрьском и Пластовском муниципальных районах.

Ниже среднеобластного уровня готовность Усть-Катавского городского округа, Агаповского, Ашинского, Нязепетровского и Сосновского муниципальных районов.

В открытом акционерном обществе “Челябоблкоммунэнерго“, на объектах “большой“ энергетики и газовом хозяйстве Челябинской области ремонтно-подготовительные работы ведутся в плановом порядке.

С целью оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области подготовлены передвижные дизельные электростанция и котельная.

В целях завершения работ по подготовке к отопительному периоду 2007 - 2008 годов, своевременного его начала и стабильного прохождения Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать главам Усть-Катавского городского округа Хурамову А.С., Агаповского муниципального района Домбаеву А.Н., Ашинского муниципального района Шафикову С.Т., Нязепетровского муниципального района Цыпышеву А.И., Сосновского муниципального района Котову В.П. в срок до 1 октября 2007 года завершить все работы по подготовке к отопительному периоду 2007 - 2008 годов и представить в областное государственное унитарное предприятие “Челябоблжилкомхоз“ паспорта готовности муниципальных образований.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области:

1) обеспечить погашение задолженности муниципальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы в полном объеме в срок до 1 октября 2007 года и своевременные расчеты за текущее потребление топливно-энергетических ресурсов;

2) информировать Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области о ходе запуска в работу котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы;

3) предусмотреть при формировании бюджетов на 2008 год в полном объеме средства для расчетов организаций, финансируемых из бюджетов муниципальных образований, за топливно-энергетические ресурсы и средства для долевого финансирования мероприятий по реконструкции, модернизации и подготовке к отопительному периоду 2008 - 2009 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства.

3. Министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области (Шопов В.Ю.)
обеспечить контроль за завершением подготовки к отопительному периоду и его своевременным началом во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН