Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Кыштымского городского округа Челябинской области от 23.10.2007 N 698р “О Порядке установления доплат воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях Кыштымского городского округа, реализующим программы дошкольного образования, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“ (вместе с “Порядком установления доплат воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Кыштымского городского округа, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“)

Вступил в силу с 23 октября 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА КЫШТЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 2007 г. N 698р

О порядке установления доплат воспитателям, помощникам

воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста

в муниципальных образовательных учреждениях

Кыштымского городского округа, реализующим программы

дошкольного образования, заведующим одно- и двухгрупповыми

муниципальными дошкольными образовательными учреждениями,

ведущим воспитательную работу

На основании Постановления Губернатора Челябинской области N 307 от 27.09.2007 “О предоставлении в 2007 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных общеобразовательных учреждениях для детей дошкольного и
младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу“, и в целях развития системы дошкольного образования Кыштымского городского округа,

1. Установить, что выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях Кыштымского городского округа, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными образовательными учреждениями, ведущими воспитательную работу, осуществляются уполномоченным органом - муниципальным учреждением “Управление образованием Кыштымского городского округа“.

2. Утвердить прилагаемый Порядок установления доплат воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей в муниципальных образовательных учреждениях Кыштымского городского округа, реализующим программы дошкольного образования, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу.

3. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего распоряжения возложить на начальника МУ “Управление образованием“ Саланчук Е.Ю.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Кыштымского городского округа Самарского С.Л.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2007.

Исполняющий обязанности

Главы Кыштымского

городского округа

Челябинской области

С.Л.САМАРСКИЙ

Порядок

установления доплат воспитателям, младшим воспитателям,

помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного

возраста в муниципальных дошкольных образовательных

учреждениях Кыштымского городского округа, заведующим одно-

и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными

учреждениями, ведущим воспитательную работу

1. Настоящий порядок определяет условия установления доплат воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений Кыштымского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными учреждениями, ведущим воспитательную работу.

2. Доплаты воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей устанавливаются пропорционально отработанному времени с группой детей, но не более чем на одну тарифную ставку.

3. При установлении доплаты учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное
пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Основанием для установления доплат воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений, реализующим программы дошкольного образования, является распоряжением главы Кыштымского городского округа.

5. Доплаты устанавливаются в следующем размере:

- воспитателям - 1000 рублей ежемесячно;

- младшим воспитателям, помощникам воспитателей - 500 рублей ежемесячно;

- заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу - 417 рублей ежемесячно.

6. Доплаты воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, реализующим программы дошкольного образования, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу, включаются в среднемесячную заработную плату и выплачивается один раз в месяц.

Заместитель

Главы Кыштымского

городского округа

Челябинской области

по социальной политике

Ю.С.КУЧИНСКИЙ