Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кизильского муниципального района Челябинской области от 17.07.2007 N 38 “О внесении изменений и дополнений в Устав Кизильского муниципального района“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 20.08.2007 N RU745120002007001)

Вступает в силу в соответствии с действующим законодательством (пункт 11 данного документа).

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 20 августа 2007 г. N RU745120002007001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КИЗИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 июля 2007 г. N 38

О внесении изменений и дополнений

в Устав Кизильского муниципального района

В целях приведения Устава Кизильского муниципального района в соответствие с Федеральными законами N 258-ФЗ от 29.12.2006 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“, N 198-ФЗ от 01.12.2006 “О внесении изменений в статью 32 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, N 59-ФЗ от 02.05.2006 “О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ Собрание депутатов Кизильского муниципального района

РЕШАЕТ:

Внести в Устав Кизильского муниципального района, утвержденный Собранием депутатов Кизильского муниципального района от 29.06.2005 постановление N 28, следующие изменения:

1. В статье 5

А) в пункте 1:

подпункт 19 изложить в следующей редакции:

“19) организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование и обеспечение сохранности их библиотечных фондов;“;

подпункт 29 признать утратившим силу;

Б) пункт 1.1 признать утратившим силу.

2. В статье 6

в пункте 4 слова “...не может превышать пяти процентов“ заменить на слова “...составляет пять процентов“;

абзац 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:

“Инициатива проведения референдума, выдвинутая совместно Собранием депутатов муниципального района, главой администрации муниципального района, оформляется решением Собрания депутатов муниципального района, постановлением главы администрации муниципального района.“.

3. Статью 14 изложить в следующей редакции:

“1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“.

3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.“.

4. В статье 15

в пункте 1

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

“2) Глава Кизильского муниципального района.“;

подпункты 2 и 3 соответственно считать подпунктами 3 и 4.

5. В статье 23

в пункте 7

подпункт 4 исключить.

6. В статье 24

в пункте 1

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

“2) Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет депутату Собрания депутатов устанавливается по правилам определения дополнительного отпуска за выслугу лет муниципальным служащим; порядок определения стажа для предоставления
дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет устанавливается по правилам исчисления стажа муниципальной службы.“.

7. В статье 29

в пункте 1

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

“3) Ежегодные основной и дополнительные оплачиваемые отпуска. Главе муниципального района предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность ежегодного оплачиваемого дополнительного отпуска за выслугу лет Главе муниципального района устанавливается по правилам определения дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет муниципальным служащим. Порядок определения стажа для предоставления ежегодного оплачиваемого дополнительного отпуска за выслугу лет устанавливается по правилам исчисления стажа муниципальной службы.“.

8. В статье 31

подпункт 21 изложить в следующей редакции:

“21) организует библиотечное обслуживание населения межпоселенческими библиотеками, комплектует и обеспечивает сохранность их библиотечных фондов;“;

подпункт 24 изложить в следующей редакции:

“24) участвует и осуществляет деятельность по опеке и попечительству;“.

9. В статье 40

в пункте 4 абзац 2 изложить в следующей редакции:

“Порядок формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается Уставом муниципального образования и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.“.

10. В статье 47

в пунктах 3 - 5 слова “Устав муниципального района“ исключить.

11. Изменения и дополнения в Устав Кизильского муниципального района вступают в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава Кизильского

муниципального района

Челябинской области

А.С.СМИРНОВ