Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 30.03.2007 N 63-п “Об оплате труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Златоустовского городского округа“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2006 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2007 г. N 63-п

Об оплате труда работников, занимающих должности,

не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной

службы, и осуществляющих техническое обеспечение

деятельности органов местного самоуправления

Златоустовского городского округа

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях упорядочения оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Златоустовского городского округа (далее - органы местного самоуправления),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить должностные оклады работников, занимающих должности,
не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления (далее - работники), в соответствии с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников муниципальных учреждений.

2. К должностному окладу работника выплачивается:

1) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере до 100 % должностного оклада;

2) ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

-----------------------------------------T-----------------------¬

¦ при стаже работы ¦ (проценты) ¦

+----------------------------------------+-----------------------+

¦от 3 до 8 лет ¦ 10 ¦

+----------------------------------------+-----------------------+

¦от 8 до 13 лет ¦ 15 ¦

+----------------------------------------+-----------------------+

¦от 13 до 18 лет ¦ 20 ¦

+----------------------------------------+-----------------------+

¦от 18 до 23 лет ¦ 25 ¦

+----------------------------------------+-----------------------+

¦свыше 23 лет ¦ 30 ¦

L----------------------------------------+------------------------

Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается работникам, квалификационные характеристики для которых установлены в соответствии с единым квалификационным справочникам должностей руководителей, специалистов и служащих;

3) премии по результатам работы (размер премий максимальными размерами не ограничивается в пределах фонда оплаты труда).

Условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и премий устанавливаются руководителями органов местного самоуправления.

3. Работникам производятся иные выплаты, предусмотренные действующими нормативными актами, а также выплачивается материальная помощь.

4. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда для органов местного самоуправления сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам, предусматриваются следующие средства на выплату в расчете на год:

1) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 8,5 должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

3) премий по результатам работы - в размере 4 должностных окладов;

4) материальной помощи - в размере 2 должностных
окладов.

5. Установить, что исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, осуществляется в порядке, установленном для исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов.

6. Установить, что при исчислении стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются периоды работы в муниципальных учреждениях, созданных органами местного самоуправления для осуществления управленческих функций, связанных с реализацией полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, и финансируемых из средств местного бюджета.

7. Распространить действие настоящего Постановления на работников муниципальных учреждений, созданных органами местного самоуправления Златоустовского городского округа для осуществления управленческих функций, связанных с реализацией полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, и финансируемых из средств местного бюджета.

8. Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2006 года.

9. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы округа по бюджетно-финансовым вопросам - руководителя финансового управления Удиванова А.В.

Исполняющий обязанности

Главы Златоустовского

городского округа

Челябинской области

А.В.УДИВАНОВ