Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 23.03.2007 N 75-П “Об оплате труда работников областного государственного учреждения “Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области“ (вместе с “Положением об оплате труда работников областного государственного учреждения “Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Челябинской области от 31.08.2010 N 133-П, вступающего в силу со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2010 года.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2007 г. N 75-П

Об оплате труда работников областного государственного

учреждения “Инновационный бизнес-инкубатор

Челябинской области“

В соответствии с Законом Челябинской области “Об оплате труда работников областных государственных учреждений“ и постановлением Правительства Челябинской области от 18.11.2004 г. N 152-П “Об оплате труда работников областных государственных учреждений на основе Единой тарифной сетки“ Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда
работников областного государственного учреждения “Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области“.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 23 марта 2007 г. N 75-П

Положение

об оплате труда работников областного государственного

учреждения “Инновационный бизнес-инкубатор

Челябинской области“

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Челябинской области “Об оплате труда работников областных государственных учреждений“, постановлением Правительства Челябинской области от 18.11.2004 г. N 152-П “Об оплате труда работников областных государственных учреждений на основе Единой тарифной сетки“ и определяет порядок оплаты труда работников областного государственного учреждения “Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области“, подведомственного Министерству экономического развития Челябинской области (далее именуется - Учреждение), размеры, порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других выплат), установленных законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

2. Тарифные ставки (оклады) работников Учреждения определяются на основе Единой тарифной сетки (далее именуется - ЕТС) в соответствии с законодательством Челябинской области.

3. Разряд оплаты труда руководителя Учреждения определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

4. Разряды по оплате труда работников Учреждения устанавливаются в соответствии с ЕТС по данной должности. Размер тарифной ставки (оклада) заместителя руководителя Учреждения устанавливается на 1 - 2 разряда ниже тарифной ставки (оклада) соответствующего руководителя.

5. Разряд оплаты труда рабочих, занятых в Учреждении, устанавливается в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

II. Порядок установления надбавок и доплат

к тарифным ставкам (окладам)
и других выплат

компенсационного характера

6. Работникам Учреждения устанавливаются следующие ежемесячные надбавки и доплаты к тарифным ставкам (окладам):

1) надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере до 100 процентов;

2) надбавка за выслугу лет:

---------------------------T-------------------------------------¬

¦ При стаже работы ¦ Размер ежемесячной надбавки ¦

¦ ¦ в процентах ¦

+--------------------------+-------------------------------------+

¦От 1 года до 5 лет ¦ 10 ¦

+--------------------------+-------------------------------------+

¦Свыше 5 лет до 10 лет ¦ 15 ¦

+--------------------------+-------------------------------------+

¦Свыше 10 лет до 15 лет ¦ 20 ¦

+--------------------------+-------------------------------------+

¦Свыше 15 лет
¦ 30 ¦

L--------------------------+--------------------------------------

3) доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника - до 50 процентов.

Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего руководителя его штатным заместителем не производится;

4) доплата водителям служебного легкового автотранспорта при введении ненормированного рабочего дня за фактически отработанное время - до 50 процентов тарифной ставки (оклада), за классность - до 25 процентов тарифной ставки (оклада) при наличии 1 класса и до 10 процентов - при наличии 2 класса.

7. Доплаты к тарифным ставкам (окладам), указанные в подпунктах 3, 4 пункта 6 настоящего Положения, выплачиваются в пределах экономии утвержденного фонда оплаты труда.

III. Выплаты стимулирующего характера

8. К выплатам стимулирующего характера относятся материальная помощь, премии и вознаграждения.

9. Работникам Учреждения устанавливается ежемесячная премия в размере до 100 процентов тарифной ставки (оклада) и выплачивается в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

10. Порядок, условия и размеры премирования устанавливаются Положением о премировании, в котором должны быть отражены конкретные показатели премирования, утвержденные руководителем Учреждения по согласованию с Министерством экономического развития Челябинской области.

11. Руководителю Учреждения премия выплачивается в зависимости от результатов работы Учреждения в целом применительно к условиям премирования, действующим в данном Учреждении, по согласованию с Министерством экономического развития Челябинской области.

12. Работникам Учреждения могут быть выплачены иные надбавки и доплаты в соответствии с нормативными правовыми актами Челябинской области.

13. При утверждении фонда
оплаты труда Учреждению сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде - в размере 8,5 тарифных ставок (окладов);

ежемесячная надбавка за выслугу лет - в размере 2 тарифных ставок (окладов);

материальная помощь, премии и вознаграждения - в размере 8 тарифных ставок (окладов).

При расчете фонда оплаты труда учитывается районный коэффициент, установленный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. На материальную помощь районный коэффициент не начисляется.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

В.Н.ДЯТЛОВ