Законы и бизнес в России

Постановление Главы Карабашского городского округа Челябинской области от 23.03.2007 N 53 “Об ограничении движения транспорта по автодорогам и улицам Карабашского городского округа в весенний период 2007 года“

ГЛАВА КАРАБАШСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2007 г. N 53

Об ограничении движения транспорта по автодорогам и улицам

Карабашского городского округа в весенний период 2007 года

В целях обеспечения сохранности городских автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на них, безопасности дорожного движения в период весенней распутицы 2007 года, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 12 и 19 Закона Челябинской области N 90-ЗО от 04.11.1999 “Об автомобильных дорогах Челябинской области“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ограничить в период с 1 апреля по 20 мая 2007 года проезд всех видов автотранспортных средств с полной массой
более 10 тонн по дорогам и улицам Карабашского городского округа, имеющим твердое покрытие (цементобетонное, асфальтобетонное, щебеночное и гравийное).

Разрешить проезд вышеуказанных средств только по специально изготовленным пропускам, выданным в порядке и на условиях, установленных настоящим Постановлением.

2. Поручить отделу по вопросам городского хозяйства администрации Карабашского городского округа в весенний период 2007 года производить выдачу за плату специальных пропусков для проезда большегрузного транспорта на необходимое количество дней по улицам и дорогам Карабашского городского округа.

3. Установить плату за один специальный пропуск согласно прилагаемым тарифам.

4. Оплату за специальный пропуск производить в отделениях Челиндбанка или Сбербанка на счет местного бюджета.

5. Рекомендовать отделу внутренних дел г. Карабаша (Петухов А.Н.) организовать контроль за исполнением пунктов 1, 2 настоящего Постановления. Лиц, нарушивших установленные Постановлением ограничения, привлекать к административной ответственности.

6. Настоящее Постановление опубликовать в городской газете “Карабашский рабочий“.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Карабашского городского округа по экономике, промышленности, транспорту и связи О.С. Санникову.

Глава Карабашского

городского округа

Челябинской области

М.Д.ДЗУГАЕВ