Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Мегиона от 21.02.2011 N 200 “Об организации деятельности добровольных пожарных дружин в городском округе город Мегион“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЕГИОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2011 г. N 200

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИН

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД МЕГИОН

С целью решения вопросов по укреплению пожарной охраны, созданию условий для привлечения граждан к работам по предупреждению и тушению пожаров на добровольной основе, руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям России от 18.06.2003 N 313 “Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации“, во исполнение распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22.09.2006 N 387-рп “Об осуществлении мер пожарной безопасности в организациях
и населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

1. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности:

1.1. Организовать в подведомственных организациях, предприятиях, учреждениях деятельность добровольных пожарных дружин.

1.2. Принять меры, направленные на повышение противопожарной безопасности объектов, укрепление материально-технической базы и повышение готовности по предназначению добровольных пожарных дружин.

1.3. Обеспечить контроль за состоянием пожарной безопасности на объектах, включая организацию пожарно-профилактической работы в организациях, в том числе утверждение перечня первичных средств пожаротушения.

1.4. При разработке Положений о добровольных пожарных дружинах руководствоваться Положением о добровольных пожарных дружинах (командах) в муниципальном образовании, разработанным Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, размещенным на официальном сайте администрации города в сети “Интернет“, в разделе “Безопасность“.

2. Управлению информационной политики администрации города (О.А.Шестакова) опубликовать постановление в газете “Мегионские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети “Интернет“.

3. Считать утратившим силу постановление главы города от 20.02.2009 N 138 “О создании добровольных пожарных дружин в городском округе город Мегион“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Л.К.Гаврилову.

Глава города Мегиона

МИХАИЛ ИГИТОВ