Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Копейского городского округа Челябинской области от 12.03.2007 N 398-р “Об образовании жилищной комиссии администрации городского округа“ (вместе с “Положением о жилищной комиссии администрации Копейского городского округа“, “Составом жилищной комиссии администрации Копейского городского округа“)

ГЛАВА КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 марта 2007 г. N 398-р

Об образовании жилищной комиссии

администрации городского округа

В соответствии с п. 4 ст. 44 Устава Муниципального образования “Копейский городской округ“:

1. Образовать жилищную комиссию администрации городского округа с целью выработки рекомендаций главе городского округа по вопросам постановки на учет малоимущих граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, и предоставления жилых помещений по договорам социального найма, по договорам краткосрочного коммерческого найма, найма специализированных жилых помещений, по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий граждан для участия в подпрограммах: “Обеспечение жильем молодых семей“, “Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений“.

2. Утвердить Положение о жилищной комиссии администрации городского округа (приложение N
1).

3. Утвердить состав жилищной комиссии (приложение N 2).

4. Распоряжение Главы Копейского городского округа от 04.08.2006 N 1172-р “Об образовании жилищной комиссии администрации городского округа“ считать утратившим силу.

5. Возложить контроль за исполнением распоряжения на заместителя главы администрации городского округа по жилищно-коммунальным вопросам О.Г. Лепаловского.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

Приложение N 1

к распоряжению

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 12 марта 2007 г. N 398-р

ПОЛОЖЕНИЕ

о жилищной комиссии

администрации Копейского городского округа

I. Общие положения

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 189-ФЗ принят 29.12.2004, а не 20.12.2004.

1. Общественная комиссия по жилищным вопросам администрации Копейского городского округа, именуемая в дальнейшем “Жилищная комиссия“, образована с целью выработки рекомендаций Главе городского округа по вопросам постановки на учет малоимущих граждан, признанных в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма; по обеспечению реализации муниципальных подпрограмм “Обеспечение жильем молодых семей“ и “Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений“.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 20.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 14.12.2005 N 151 “Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения на территории Копейского городского округа“, Постановлением Собрания депутатов Копейского городского округа от 28.12.2005 N 161 “О муниципальной целевой программе реализации проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ на территории Копейского городского округа на 2006 - 2010 годы“, иными нормативно-правовыми актами, регламентирующими вопросы в области жилищных отношений.

3. В состав Жилищной комиссии входят представители различных организаций и управлений.
Работой Жилищной комиссии руководит Председатель, который возлагает на одного из своих заместителей исполнение обязанностей Председателя комиссии в его отсутствие.

В состав Жилищной комиссии на паритетных началах входит представитель профсоюзной организации одного из муниципальных учреждений.

Жилищная комиссия назначается распоряжением Главы Копейского городского округа.

II. Основные задачи

1. Обеспечение конституционных прав на жилище граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и организация предоставления жилья в соответствии с законодательством.

2. Обеспечение гласности при постановке на учет малоимущих граждан, признанных в качестве нуждающихся, и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.

III. Функции Жилищной комиссии

1. Рассмотрение заявлений малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по вопросам постановки на учет и выработка рекомендаций главе городского округа для принятия по ним решений.

2. Рассмотрение заявлений граждан о признании нуждающимися с целью участия в программах “Обеспечение жильем молодых семей“, “Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений“. Ежегодное согласование списков граждан, состоящих на учете в администрации городского округа.

3. Рассмотрение списков граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма, найма специализированных жилых помещений, краткосрочного коммерческого найма и выработка рекомендаций главе городского округа.

IV. Права и обязанности Жилищной комиссии

1. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать от малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимые документы для постановки на учет для получения жилых помещений по договорам социального найма, краткосрочного коммерческого найма, найма специализированных жилых помещений, от граждан участников подпрограмм “Обеспечение жильем молодых семей“, “Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений“;

- предоставлять главе городского округа информацию о работе Жилищной комиссии, а также предложения по совершенствованию ее работы.

2. Комиссия обязана:

- проводить постоянный контроль за правильностью оформления представленных документов, а также за ежегодной перерегистрацией граждан, нуждающихся
в улучшении жилищных условий, состоящих в списках очередности при администрации городского округа;

- обеспечивать гласность при постановке на учет малоимущих граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилых помещений;

- проводить заседания еженедельно по пятницам с 9-00.

V. Порядок принятия решений

1. Решения Жилищной комиссии принимаются на закрытых заседаниях в присутствии не менее 2/3 ее состава открытым голосованием простым большинством голосов. Каждый член комиссии имеет один голос. При равном количестве голосов “за“ и “против“ данного решения голос Председателя Жилищной комиссии является решающим.

2. Решения Жилищной комиссии оформляются протоколом и доводятся до сведения главы городского округа в трехдневный срок.

Приложение N 2

к распоряжению

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 12 марта 2007 г. N 398-р

Состав

жилищной комиссии

администрации Копейского городского округа

1. Лепаловский О.Г - заместитель главы администрации

городского округа по жилищно-

коммунальным вопросам;

2. Алексеев А.А. - советник первого заместителя главы

администрации городского округа,

заместитель председателя жилищной

комиссии;

3. Рыбакова В.М. - главный специалист жилищного отдела

администрации городского округа,

секретарь комиссии.

Члены комиссии:

4. Друянова З.С. - председатель городского комитета

Копейской городской организации

профсоюза работников здравоохранения;

5. Калиниченко О.Ю. - представитель МУ “УК ЖКХ“;

6. Кривчиков В.И. - представитель МУ “Управление

строительства Копейского городского

округа“;

7. Самохвалов С.И. - представитель городского военного

комиссариата;

8. Царева Г.И. - начальник жилищного отдела

администрации городского округа;

9. Щерба И.Г. - представитель управления социальной

защиты населения.