Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Магнитогорска Челябинской области от 31.01.2007 N 425-П “Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Магнитогорска“ (вместе с “Положением о порядке, размере и условиях оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Магнитогорска“)

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2007 г. N 425-П

Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях

оказания единовременной материальной помощи

молодым специалистам муниципальных образовательных

учреждений города Магнитогорска

В рамках реализации областной целевой программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы, принятой Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1992, на основании Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2006 N 378 “О предоставлении субсидий местным бюджетам на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“, руководствуясь Уставом города Магнитогорска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке, размере и условиях оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений города Магнитогорска (приложение).

2. Контроль
исполнения Постановления и за целевым использованием бюджетных средств возложить на заместителя главы города Шуляка Н.М.

Глава города Магнитогорска

Челябинской области

Е.В.КАРПОВ

Приложение

к постановлению

Главы города Магнитогорска

Челябинской области

от 31 января 2007 г. N 425-П

Положение

о порядке, размере и условиях оказания единовременной

материальной помощи молодым специалистам

муниципальных образовательных учреждений

города Магнитогорска

1. Положение разработано в соответствии с действующим законодательством, и определяет порядок, размер и условия оказания единовременной материальной помощи молодым специалистам (т.е. педагогическим работникам, приступившим к работе не позднее 1 октября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования) муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Магнитогорска.

2. Основанием для включения в список на выплату единовременной материальной помощи молодому специалисту является документ об образовании, трудовой договор.

3. Размер материальной помощи молодому специалисту составляет 10,897 тыс. рублей каждому, независимо от условия выполнения нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2003 N 191 “О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений“.

При определении размера материальной помощи учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. В случае увольнения молодого специалиста по собственному желанию до истечения первого года работы с момента трудоустройства материальная помощь подлежит возврату в полном объеме, что оговаривается в трудовом договоре в качестве дополнительного условия.

При переводе молодых специалистов на работу из одного муниципального образовательного учреждения, подведомственного управлению образования администрации города Магнитогорска, в другое материальная помощь возврату не подлежит.

5. Управление образования администрации города Магнитогорска представляет в Министерство образования и
науки Челябинской области ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на оказание материальной помощи по утвержденной Министерством образования и науки Челябинской области форме.