Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области от 31.01.2007 N 4 “Об утверждении Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения“ (вместе с “Положением о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения“)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАТАВ-ИВАНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАТАВ-ИВАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2007 г. N 4

Об утверждении Положения о порядке

материально-технического и организационного обеспечения

деятельности органов местного самоуправления

Катав-Ивановского городского поселения

В целях определения порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области и в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, иными федеральными законами и законами Челябинской области, пп. 8 п. 1 ст. 18 Устава Катав-Ивановского городского поселения Совет депутатов Катав-Ивановского городского поселения

РЕШАЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного
самоуправления Катав-Ивановского городского поселения.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Авангард“.

Глава Катав-Ивановского

городского поселения

Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

В.Л.СИВКОВ

Утверждено

решением

Совета депутатов

Катав-Ивановского

городского поселения

Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

от 31 января 2007 г. N 4

Положение

о порядке материально-технического и организационного

обеспечения деятельности органов местного самоуправления

Катав-Ивановского городского поселения

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Катав-Ивановского городского поселения.

1.2. Материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления осуществляется самостоятельно:

- Советом депутатов Катав-Ивановского городского поселения (далее - Совет депутатов городского поселения);

- администрацией Катав-Ивановского городского поселения (далее - администрация городского поселения).

1.3. Понятия, используемые в настоящем Положении:

- материально-техническое обеспечение - снабжение органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения материальными средствами, необходимыми им для решения вопросов местного значения;

- организационное обеспечение - комплекс мер по организации деятельности органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения по решению вопросов местного значения и государственных полномочий, переданных на основании федерального и областного законодательства.

1.4. Имущество, приобретенное за счет бюджетных средств, является муниципальной собственностью.

2. Порядок материально-технического обеспечения

деятельности органов местного самоуправления

2.1. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения осуществляется по следующим направлениям:

- хозяйственное содержание административных зданий и иных имущественных объектов, органов местного самоуправления, а также прилегающих к ним территорий, в том числе оплата коммунальных услуг, услуг всех видов связи, технического обслуживания зданий, проведения ремонтных и благоустроительных работ, охрана помещений;

- организация и содержание рабочих мест, в том числе оборудование мебелью, компьютерное и иное техническое и канцелярское обеспечение деятельности органов местного самоуправления;

- транспортное обслуживание органов местного самоуправления;

- машинописные и множительно-копировальные работы, приобретение и изготовление бланочной продукции;

- иные мероприятия, направленные на
обеспечение функционирования органов местного самоуправления.

2.2 Организация материально-технического обеспечения администрации городского поселения возлагается на Главу городского поселения и руководителей структурных подразделений администрации городского поселения, Совета депутатов городского поселения - на председателя Совета депутатов городского поселения.

2.3. Материально-техническое обеспечение органов местного самоуправления осуществляется в соответствии со сметами расходов на содержание органов местного самоуправления городского поселения в пределах утвержденных средств на соответствующий период.

3. Организационное обеспечение деятельности

органов местного самоуправления

3.1. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется по следующим направлениям:

- кадровое обеспечение;

- организация и ведение бухгалтерского учета;

- организация делопроизводства и планирование;

- правовое обеспечение;

- программно-информационное и справочно-методическое обеспечение;

- архивное обеспечение;

- иные мероприятия, направленные на организационное обеспечение функционирования органов местного самоуправления.

3.2. Мероприятия по организационному обеспечению органов местного самоуправления, указанные в пункте 3.1, осуществляются в соответствии с федеральным и областным законодательством и правовыми актами органов местного самоуправления.

4. Финансирование расходов

на материально-техническое и организационное

обеспечение органов местного самоуправления

4.1. Финансирование материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления осуществляется за счет средств бюджета Катав-Ивановского городского поселения.

4.2. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления осуществляется в пределах выделенных на эти цели ассигнований.

4.3. Распоряжение средствами бюджета по смете расходов в части средств, предусмотренных на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления, осуществляют руководители этих органов.

4.4. Распоряжение средствами бюджета по смете расходов, предусмотренных на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности Главы Катав-Ивановского городского поселения и администрации городского поселения осуществляет Глава Катав-Ивановского городского поселения.

5. Контроль расходования бюджетных средств

на материально-техническое и организационное обеспечение

деятельности органов местного самоуправления

5.1. Контроль за целевым использованием финансовых средств на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления Катав-Ивановского городского поселения осуществляется в
соответствии с действующим законодательством.