Законы и бизнес в России

Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 06.12.2006 N 197 “О проезде в городском муниципальном пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий пенсионеров, проживающих на территории города Магнитогорска“

Утратил силу в связи с принятием Решения Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 29.03.2011 N 63, вступающего в силу с момента официального опубликования.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

МАГНИТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 6 декабря 2006 г. N 197

О проезде в городском муниципальном пассажирском

транспорте общего пользования отдельных категорий

пенсионеров, проживающих на территории города Магнитогорска

В целях оказания отдельным категориям пенсионеров, проживающих на территории города Магнитогорска, социальной поддержки и обеспечения доступности проезда в городском муниципальном пассажирском транспорте общего пользования, в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом города Магнитогорска, Магнитогорское
городское Собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Предоставить право бесплатного проезда в городском муниципальном пассажирском транспорте общего пользования на основании пластиковой карты “Социальная карта жителя города Магнитогорска“:

1) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории города Магнитогорска, достигшим возраста, с которого наступает право на получение пенсии по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), не получающим меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством;

2) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории города Магнитогорска, не достигшим возраста, с которого наступает право на получение пенсии по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), имеющим право на получение пенсии по старости, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области, не получающим меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

2. С граждан, указанных в пункте 1 настоящего Решения, не имеющих пластиковой карты “Социальная карта жителя города Магнитогорска“, взимать плату за проезд в городском муниципальном пассажирском транспорте общего пользования в размере тарифа, установленного Постановлением главы города Магнитогорска.

3. Администрации города возмещать муниципальным предприятиям, осуществляющим перевозку граждан, указанных в пункте 1 настоящего Решения, за счет средств бюджета города расходы, связанные с перевозкой на основании пластиковой карты “Социальная карта жителя города Магнитогорска“.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

5. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на главу города Е.В. Карпова

Глава города Магнитогорска

Челябинской области

Е.В.КАРПОВ

Председатель

Магнитогорского городского

Собрания депутатов

Челябинской области

А.О.МОРОЗОВ