Законы и бизнес в России

Постановление Главы Саткинского муниципального района Челябинской области от 24.10.2006 N 1251 “О порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам образовательных учреждений Саткинского муниципального района“ (вместе с “Порядком, размером и условиями выплаты надбавок к заработной плате молодым специалистам образовательных учреждений Саткинского муниципального района“)

Утратил силу с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

Вступил в силу с 24 октября 2006 года, распространялся на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2006 года, и действовал по 31 декабря 2007 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2006 г. N 1251

О порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам образовательных

учреждений Саткинского муниципального района

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Губернатора Челябинской области от 28.06.2006 N 185 имеет название “О предоставлении субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“, а не “О предоставлении субсидий
местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам образовательных учреждений“.

В целях реализации Постановления Губернатора Челябинской области N 185 от 28.06.2006 “О предоставлении субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам образовательных учреждений“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок, размер и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам образовательных учреждений Саткинского муниципального района (Приложение 1).

2. Директору МУ “Дошкольное образование“ Агудовой Г.А., директору МУ “Общее образование“ Хайрулиной И.Н. обеспечить целевое системное выделение средств.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника Управления образования Пашкевич Г.Л.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2006 года и действует по 31 декабря 2007 года.

Глава Саткинского

муниципального района

Челябинской области

В.Г.НЕКРАСОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Саткинского

муниципального района

Челябинской области

от 24 октября 2006 г. N 1251

Порядок,

размер и условия выплаты надбавок к заработной плате

молодым специалистам образовательных учреждений

Саткинского муниципального района

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения и определяющим механизм выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Саткинского муниципального района за счет предоставляемых субсидий местным бюджетам муниципальных районов Челябинской области на эти цели.

2. Ежемесячная надбавка к заработной плате молодым специалистам устанавливается в размере 40 % от тарифной ставки (оклада) 7 разряда единой тарифной сетки (далее именуется ЕТС) при наличии среднего профессионального образования и 8 разряда ЕТС при наличии высшего профессионального образования.

3. Ежемесячная надбавка выплачивается молодым специалистам образовательных учреждений - педагогическим работникам, приступившим к работе не позднее 1 сентября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и проработавшим непрерывно
в течение 3-х лет с момента их трудоустройства.

4. При определении размера ежемесячной надбавки учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. С целью контроля за эффективным и целевым исполнением выделяемых субсидий МУ “Дошкольное образование“ и МУ “Общее образование“ ежемесячно до третьего числа месяца следующего за отчетным представляют в Управление образования Администрации Саткинского муниципального района расчет о расходах на выплату ежемесячной надбавки молодым специалистам по утвержденной МОиН Челябинской области форме (форма прилагается, приложение 2).

6. Управление образования Администрации Саткинского муниципального района ежемесячно до 5 числа месяца, следующим за отчетным, предоставляет в МОиН сводный отчет по Саткинскому муниципальному району о расходах на выплату ежемесячной надбавки молодым специалистам по форме утвержденной МОиН Челябинской области (Приложение 2).

7. МУ “Дошкольное образование“ и МУ “Общее образование“ допустившие нецелевое использование бюджетных средств несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Начальник

Управления образования

Администрации Саткинского

муниципального района

Челябинской области

Г.Л.ПАШКЕВИЧ

Приложение N 2

к постановлению

Главы Саткинского

муниципального района

Челябинской области

от 24 октября 2006 г. N 1251

Отчет

о расходах субсидий местным бюджетам

на финансирование ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам

образовательных учреждений за __ квартал ____ г.

--------------T-------------------T------------------------T---------------------¬

¦ Название ¦ Численность ¦ Назначено в 2006 г. ¦ Кассовые расходы ¦

¦ территории ¦ получателей ¦ ¦ ¦

¦ +---------T---------+-------T-------T--------+---------------------+

¦ ¦назначено¦ факт ¦ Всего ¦ С ¦ В т.ч. ¦Всего ФОТ на выплату ¦

¦ ¦ ¦ ¦на год ¦начала ¦ за ¦ надбавок с ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ года ¦отчетный¦ начислениями ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦квартал +----------T----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ С начала ¦В т.ч. за ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ года ¦ отчетный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ квартал ¦

+-------------+---------+---------+-------+-------+--------+----------+----------+

¦Саткинский ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципальный¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+---------+---------+-------+-------+--------+----------+-----------

Начальник

Управления образования

Администрации Саткинского

муниципального района

Челябинской области

Г.Л.ПАШКЕВИЧ