Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района Челябинской области от 27.09.2006 N 114 “Об утверждении Положения “Об обеспечении материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района“ (вместе с “Положением об обеспечении материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района Челябинской области“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2006 г. N 114

Об утверждении Положения “Об обеспечении

материально-финансовых условий для осуществления

полномочий депутатов Собрания депутатов

Аргаяшского муниципального района“

Собрание депутатов Аргаяшского муниципального района

РЕШАЕТ:

Утвердить Положение “Об обеспечении материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района“ (прилагается).

Глава Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

И.М.ВАЛИШИН

Утверждено

решением

Собрания депутатов

Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

от 27 сентября 2006 г. N 114

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МАТЕРИАЛЬНО-ФИНАНСОВЫХ УСЛОВИЙ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Обеспечение материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района Челябинской области производится в соответствии с Положением “О статусе депутата Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района“.

2. Возмещение расходов, связанных с
обеспечением материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района (далее - депутат), производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете Аргаяшского муниципального района на обеспечение деятельности представительного органа муниципального образования “Аргаяшский муниципальный район“ в соответствии со сметой расходов Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района, утвержденной решением Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района на очередной финансовый год.

Глава II. РАСХОДЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ФИНАНСОВЫХ

УСЛОВИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ДЕПУТАТОВ,

ПОДЛЕЖАЩИЕ ВОЗМЕЩЕНИЮ

1. Возмещению подлежат следующие расходы, связанные с обеспечением материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов:

1) транспортные расходы при междугородних поездках депутата при условии командирования его Собранием депутатов;

2) расходы на проезд и проживание в гостинице, ином жилом помещении и суточные, связанные с проживанием депутата вне постоянного места жительства в связи с осуществлением депутатских полномочий при условии командирования его Собранием депутатов;

3) иные расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности.

Глава III. ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МАТЕРИАЛЬНО-ФИНАНСОВЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПОЛНОМОЧИЙ ДЕПУТАТОВ

1. Возмещение расходов на обеспечение материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов, указанных в подпунктах 1 - 2 пункта 1 главы 2 настоящего Положения, производится в размере фактических расходов депутата, подтвержденных соответствующими документами.

Возмещение расходов, связанных с переездом и проживанием депутата вне постоянного места жительства в связи с осуществлением депутатских полномочий (суточных), производится в порядке и размерах, установленных для государственных гражданских служащих Челябинской области при направлении их в служебную командировку.

2. Возмещение расходов, указанных в подпункте 3 пункта 1 главы 2 настоящего Положения, производится ежемесячно в размере, установленном Собранием депутатов до принятия бюджета района на очередной финансовый год.

Глава IV. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МАТЕРИАЛЬНО-ФИНАНСОВЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПОЛНОМОЧИЙ ДЕПУТАТОВ

1. Возмещение расходов, указанных в подпунктах 1 -
2 пункта 1 главы 2 настоящего Положения, осуществляется в Собрании депутатов на основании письменного отчета депутата о перечне и сумме произведенных им расходов, составленного по форме авансового отчета, и производится в месяце, следующем за месяцем, в котором расходы были осуществлены.

2. Возмещение расходов, указанных в подпункте 3 пункта 1 главы 2 настоящего Положения, осуществляется в Собрании депутатов ежемесячно при предъявлении депутатом документов, подтверждающих личность.

Глава Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

И.М.ВАЛИШИН