Законы и бизнес в России

Постановление Первого заместителя Главы города Челябинска от 22.08.2006 N 1128-п “Об утверждении акта выбора земельного участка N 001883-07-2006 (проект границ земельного участка) и предварительном согласовании места размещения автомобильного комплекса по обслуживанию автомобилей по Свердловскому тракту в Курчатовском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью “Планета Авто“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2006 г. N 1128-п

Об утверждении акта выбора земельного участка

N 001883-07-2006 (проект границ земельного участка)

и предварительном согласовании места размещения

автомобильного комплекса по обслуживанию автомобилей

по Свердловскому тракту в Курчатовском районе г. Челябинска

обществу с ограниченной ответственностью “Планета Авто“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Генеральным планом г. Челябинска и Правовым зонированием территории г. Челябинска, утвержденными решениями Челябинской городской думы от 30.12.2003 N 32/3 и от 27.04.2004 N 36/8, статьей 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ “О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить
прилагаемый акт выбора земельного участка N 001883-07-2006 (проект границ земельного участка) автомобильного комплекса по обслуживанию автомобилей и предварительно согласовать место размещения объекта строительства по Свердловскому тракту в Курчатовском районе г. Челябинска обществу с ограниченной ответственностью “Планета Авто“ без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска:

1) обеспечить разработку документации по планировке территории поселка Миасский;

2) после проведения публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории поселка Миасский и получения заключения результатов о публичных слушаниях утвердить постановлением главы города данную документацию;

3) после утверждения документации по планировке территории внести изменения в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел “Правовое зонирование территории“) и утвердить эти изменения решением Челябинской городской думы.

3. Обществу с ограниченной ответственностью “Планета Авто“:

1) разработать, согласовать и утвердить в установленном порядке проект автомобильного комплекса по обслуживанию автомобилей;

2) на основании согласованного проекта оформить документы о предоставлении земельного участка для строительства автомобильного комплекса по обслуживанию автомобилей в порядке, установленном действующим законодательством;

3) решить вопрос сноса и расселения жилых домов N 9 и 37 по Свердловскому тракту, расположенных на участке проектирования, в установленном законодательством порядке;

4) уведомить собственников, законные интересы которых могут быть затронуты, о предполагаемом строительстве на данном земельном участке.

4. В случае ущемления имущественных прав третьих лиц ответственность по возмещению убытков возлагается на заказчика.

5. Управлению градостроительства совместно с управлением экономики и отраслевыми управлениями администрации города подготовить договор о совместной деятельности по комплексной застройке земельного участка.

6. Предупредить общество с ограниченной ответственностью “Планета Авто“ о том, что в случае невыполнения условий акта выбора земельного участка в течение трех лет настоящее Постановление утрачивает силу.

7.
Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы города по вопросам градостроительства.

Первый заместитель

Главы города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ