Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Троицка Челябинской области от 01.08.2006 N 514 “Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной, специальной и спасательной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТРОИЦКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2006 г. N 514

Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной,

специальной и спасательной техники возле жилых домов

и объектов города в случае возникновения пожаров

и чрезвычайных ситуаций

В целях повышения уровня противопожарной защиты города, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций:

1. Управлению по капитальному строительству и архитектуре администрации города Троицка (Виноградов М.В.) совместно с отделом государственного пожарного надзора города Троицка и Троицкого муниципального района (Чертов И.В.) и отрядом государственной противопожарной службы N 7 (Трунов В.В.):

1.1. До 15 декабря 2006 г.
определить площадки для установки пожарной, специальной и спасательной техники возле жилых домов от 4-х и выше этажей в случае возникновения пожара.

1.2. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, в том числе металлических гаражей, размещенных с нарушением нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Троицка и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.3. Рассмотреть возможность перевода тупиковых проездов вдоль жилых зданий в круговые независимо от этажности зданий.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка (Абдрашитов Р.Р.) совместно с отделом государственного пожарного надзора города Троицка и Троицкого муниципального района (Чертов И.В.) и отрядом государственной противопожарной службы N 7 (Трунов В.В.):

2.1. Ежегодно до 15 декабря организовывать комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной, специальной и спасательной техники к жилым домам и другим объектам города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

2.2. Рассматривать вопросы по вырубке зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам противопожарного водоснабжения, по предложениям балансодержателя территории.

3. Предложить ОГПН г. Троицка и Троицкого муниципального района (Чертов И.В.) ежемесячно до 15 декабря организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной, специальной и спасательной техники к подъездам жилых домов и объектам города, а также к источникам противопожарного водоснабжения. При проведении проверок в полной мере использовать права, предоставленные органам государственного пожарного надзора законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы города Троицка
по жилищной политике Абдрашитова Р.Р.

Глава города Троицка

Челябинской области

М.И.СИНЕОК