Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Каслинского городского поселения Каслинского муниципального района Челябинской области от 26.07.2006 N 138 “Об оплате труда главы, председателя Совета депутатов, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений Каслинского городского поселения“ (вместе с “Размерами денежного вознаграждения Главы Каслинского городского поселения, председателя Совета депутатов Каслинского городского поселения“, “Размерами должностных окладов муниципальных служащих Каслинского городского поселения“)

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2006 года, за исключением лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, размер оплаты труда которых снижается по сравнению с размером, установленным настоящим решением. Настоящее решение применяется в отношении лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, размер оплаты труда которых снижается по сравнению с размером, установленным настоящим решением, к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления его в силу (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАСЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 июля 2006 г. N 138

Об оплате
труда главы, председателя Совета депутатов,

муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий

и учреждений Каслинского городского поселения

Руководствуясь ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Челябинской области от 25.05.2006 N 29-ЗО “О предельных нормативах размеров оплаты труда глав муниципальных образований, депутатов представительных органов муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений“, ст. 18 Устава Каслинского городского поселения, Совет депутатов

РЕШАЕТ:

1. Установить:

1) размеры денежного вознаграждения главы Каслинского городского поселения, председателя Совета депутатов Каслинского городского поселения (приложение 1);

2) размеры должностных окладов муниципальных служащих (приложение 2);

3) размеры ежемесячных надбавок, денежного поощрения, премий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи муниципальным служащим в соответствии с Законом Челябинской области от 25.05.2006 N 29-ЗО.

2. Формирование фонда оплаты труда главы Каслинского городского поселения, председателя Совета депутатов городского поселения, муниципальных служащих Каслинского городского поселения производить в соответствии со ст. 16 Закона Челябинской области от 25.05.2006 N 29-ЗО.

3. Установить, что оплата труда работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, муниципальных предприятий и муниципальных учреждений Каслинского городского поселения, осуществляется на основе Единой тарифной сетки. Тарифная ставка (оклад) по оплате труда указанных работников не может превышать тарифной ставки (оклада) соответствующего разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений.

4. Изменения тарифной ставки (оклада) первого разряда единой тарифной сетки муниципальных предприятий и учреждений Каслинского городского поселения, связанное с изменением законодательства Российской Федерации и Челябинской области, а также размеры, порядок и условия применения стимулирующих и компенсирующих выплат (доплат, надбавок, премий и других
выплат) для работников муниципальных предприятий и учреждений Каслинского городского поселения устанавливаются соответствующими постановлениями главы Каслинского городского поселения.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2006, за исключением лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, размер оплаты труда которых снижается по сравнению с размером, установленным настоящим решением.

Настоящее решение применяется в отношении лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, размер оплаты труда которых снижается по сравнению с размером, установленным настоящим решением, к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления его в силу.

6. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления Каслинского городского поселения подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня его официального опубликования.

7. Опубликовать настоящее решение в газете “Красное знамя“.

Председатель

Совета депутатов

Каслинского

городского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

А.С.МИДРИ

Приложение N 1

к решению

Совета депутатов

Каслинского

городского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

от 26 июля 2006 г. N 138

Размеры

денежного вознаграждения главы Каслинского городского

поселения, председателя Совета депутатов Каслинского

городского поселения

-----------------------------------------------------------------¬

¦ Наименование должности Размер месячного ¦

¦ денежного ¦

¦ вознаграждения ¦

¦ (руб.) ¦

¦ ¦

¦Глава Каслинского городского поселения 30300 (6500) ¦

¦ ¦

¦Председатель Совета депутатов Каслинского 25600 (5500) ¦

¦городского поселения ¦

L-----------------------------------------------------------------

Примечание: денежное вознаграждение рассчитывается исходя из должностных окладов, указанных в скобках.

Приложение N 2

к решению

Совета депутатов

Каслинского

городского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

от 26 июля 2006 г. N 138

Размеры

должностных окладов муниципальных служащих

Каслинского городского поселения

-----------------------------------------------------------------¬

¦ Наименование должности Размер ¦

¦ должностного ¦

¦ оклада (руб.) ¦

¦Заместитель главы Каслинского городского ¦

¦поселения
5000 ¦

¦Управляющий делами 4000 ¦

¦Начальник самостоятельного отдела 3000 - 3300 ¦

¦Заместитель начальника самостоятельного отдела 2500 - 2800 ¦

¦Ведущий специалист 2000 - 2250 ¦

¦Специалист 1 категории 1600 - 1800 ¦

¦Специалист 2 категории 1350 - 1500 ¦

¦Специалист 1250 ¦

L-----------------------------------------------------------------