Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 30.06.2006 N 134-П “О приватизации доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“

Вступил в силу с 30 июня 2006 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2006 г. N 134-П

О приватизации доли в уставном капитале

общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“

В соответствии с Федеральным законом “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Законом Челябинской области “О порядке управления государственной собственностью Челябинской области и приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области“, во исполнение постановления Правительства Челябинской области от 17.11.2005 г. N 209-П “Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области, на 2006 год“ Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осуществить приватизацию 48,57 процента доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“
номинальной стоимостью 34000 (тридцать четыре тысячи) рублей, находящейся в государственной собственности Челябинской области, в порядке использования преимущественного права ее приобретения участниками общества единым лотом. В случае неиспользования участниками общества преимущественного права приобретения доли осуществить ее приватизацию на аукционе с открытой формой подачи предложений по цене.

2. Определить форму платежа - единовременный платеж.

3. Министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области (Тефтелев Е.Н.):

1) установить начальную цену продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“, находящейся в государственной собственности Челябинской области, не ниже ее рыночной стоимости, определенной на основании данных независимой оценки;

2) письменно известить участников общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“ о приватизации доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“, находящейся в государственной собственности Челябинской области, с указанием цены предложения, соответствующей начальной цене продажи;

3) в случае согласия участников общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“ на приобретение доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“, находящейся в государственной собственности Челябинской области, заключить договор купли-продажи;

4) исключить из реестра имущества Челябинской области долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“, находящуюся в государственной собственности Челябинской области, при исполнении сторонами условий договора купли-продажи.

4. Государственному специализированному финансовому учреждению “Челябинский областной фонд имущества“ (Плюскова Н.Н.) в случае отказа участников общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“ от преимущественного права приобретения доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Урал-Тонар“, находящейся в государственной собственности Челябинской области, осуществить ее приватизацию на аукционе с открытой формой подачи предложений по цене.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его
подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН