Законы и бизнес в России

Постановление Главы Кыштымского городского округа Челябинской области от 31.05.2006 N 1077 “О порядке определения на территории Кыштымского городского округа мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготовляемых на его основе“ (вместе с “Порядком определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Кыштымского городского округа“)

ГЛАВА КЫШТЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2006 г. N 1077

О порядке определения на территории Кыштымского городского

округа мест общественного питания, в которых не разрешаются

розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление

(распитие) пива и напитков, изготовляемых на его основе

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 07.03.2005 имеет номер 11-ФЗ, а не 11.

В соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 г. N 11 “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе“, а также на основании Постановления Губернатора Челябинской области от 17 апреля 2006 г. N 107 “О порядке определения мест общественного питания,
в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготовляемых на его основе, на территории Челябинской области“ и Постановлением Губернатора Челябинской области от 12 мая 2006 года N 130 “О внесении изменений в Постановление Губернатора Челябинской области от 17 апреля 2006 года N 107“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Кыштымского городского округа.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Кыштымский рабочий“.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на начальника отдела потребительского рынка Кыштымского городского округа Макурову С.Г.

Исполняющий обязанности

Главы Кыштымского

городского округа

Челябинской области

С.Л.САМАРСКИЙ

Приложение

к постановлению

Главы Кыштымского

городского округа

Челябинской области

от 31 мая 2006 г. N 1077

Порядок

определения мест общественного питания, в которых

не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив,

и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых

на его основе, на территории Кыштымского городского округа

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, а также на основании Постановления Губернатора Челябинской области от 17 апреля 2006 г. N 107 “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготовляемых на его основе, на территории Челябинской области“ и Постановлением Губернатора Челябинской области от 12 мая 2006 года N 130 “О внесении изменений в Постановление Губернатора Челябинской области от 17 апреля 2006 года N 107“.

2. Места общественного
питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, определяются с учетом:

1) установления расстояния от границы территорий детской, образовательной организаций, физкультурно-оздоровительного и спортивного сооружений, организаций культуры, вокзала, остановки общественного транспорта до места общественного питания, в котором осуществляется реализация пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в радиусе не менее 50 метров.

Указанное ограничение не распространяется на рестораны и бары. Территория детской, образовательной организаций, физкультурно-оздоровительного и спортивного сооружений, организации культуры, вокзала, остановки общественного транспорта определяется по границам земельных участков, предоставленных указанным организациям в соответствии с действующим законодательством;

2) наличия в предприятии общественного питания, в котором осуществляется реализация пива и напитков, изготавливаемых на его основе, общественного туалета.

Начальник отдела

потребительского рынка

Кыштымского городского округа

Челябинской области

С.Г.МАКУРОВА