Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 14.01.2011 N 5-рп “О Порядке участия физических лиц, общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений в реализации мероприятий целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Молодежь Югры“ на 2011 - 2013 годы“

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 2011 г. N 5-рп

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

“МОЛОДЕЖЬ ЮГРЫ“ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

Руководствуясь Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 июня 2006 года N 63-оз “О реализации государственной молодежной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 октября 2010 года N 268-п “О целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Молодежь Югры“ на 2011 -
2013 годы“, в целях определения порядка участия физических лиц, общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений в реализации мероприятий целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Молодежь Югры“ на 2011 - 2013 годы:

1. Утвердить Порядок участия физических лиц, общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений в реализации мероприятий целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Молодежь Югры“ на 2011 - 2013 годы (прилагается).

2. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новости Югры“.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении десяти дней со дня его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.Л.Западнову.

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Н.В.КОМАРОВА

Приложение

к распоряжению Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 14 января 2011 г. N 5-рп

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ “МОЛОДЕЖЬ ЮГРЫ“

НА 2011 - 2013 ГОДЫ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Молодежь Югры“ на 2011 - 2013 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 октября 2010 года N 268-п, и регламентирует отношения, связанные с участием физических лиц, общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений в реализации мероприятий Программы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Государственная поддержка социально значимых проектов для молодежи осуществляется на основании решений о победе в конкурсах, предусмотренных в Программе (далее - Конкурсы), организуемых для отбора физических лиц, общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, готовых реализовывать собственные проекты по приоритетным направлениям государственной молодежной политики автономного округа.

1.3. Конкурсы проводятся в порядке, установленном положениями, утверждаемыми
Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, государственным заказчиком - координатором Программы (далее - государственный заказчик-координатор Программы), за исключением конкурсов на получение грантов и премий, порядок предоставления которых утвержден постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 октября 2001 года N 169 “О проведении окружного молодежного конкурса “Золотое Будущее Югры“ (с изменениями на 26 февраля 2008 года), от 24 августа 2007 года N 133 “О премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи“ (с изменениями на 21 января 2010 года).

2. Участие физических лиц и общественных организаций,

государственных и муниципальных учреждений

в реализации мероприятий Программы

2.1. Право на участие в Конкурсе имеют физические лица, соответствующие следующим требованиям:

а) граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет;

б) граждане, проживающие на территории автономного округа.

Для участия в Конкурсе физические лица представляют следующие документы:

а) проект (программа);

б) копия паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства;

в) копия идентификационного номера налогоплательщика;

г) копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

2.2. Право на участие в Конкурсе имеют общественные организации, государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в установленном законом порядке, соответствующие следующим требованиям:

а) регистрация и осуществление своей деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

б) направленность уставной деятельности на развитие и поддержку направлений молодежной политики;

в) отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

г) осуществление поддержки направлений молодежной политики на условиях, установленных Программой.

Для участия в Конкурсе общественные организации, государственные и муниципальные учреждения представляют следующие документы:

а) проект (программа);

б) копии учредительных документов;

в) справка об отсутствии задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты
всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

г) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

2.3. Проекты (программы), заявленные на Конкурсы, объявленные в соответствии с Программой, оцениваются по следующим критериям:

а) реалистичность, реализуемость;

б) практическая значимость;

в) перспективность;

г) результативность, эффективность;

д) технологичность (универсальность программы, возможность использования ее в другом месте, при других условиях);

е) кадровое обеспечение;

ж) иные критерии, учитывающие специфику и направления реализации молодежной политики, утверждаемые Положениями о Конкурсах.

2.4. Основанием для отказа на участие в Конкурсах Программы является несоблюдение физическими лицами, общественными организациями, государственными и муниципальными учреждениями пунктов 2.1; 2.2; 2.3 настоящего Порядка.

3. Механизм реализации

3.1. Экспертизу проектов (программ), заявленных на Конкурс, определение победителей Конкурсов проводят соответственно экспертные советы, жюри Конкурса, состав которых утверждается государственным заказчиком - координатором Программы. Экспертные советы, жюри Конкурса формируются из специалистов (представителей) и руководителей в области управления, науки, образования, культуры, социальной, промышленной и финансово-экономической сфер деятельности, а также представителей общественных организаций автономного округа.

3.2. Перечисление, сроки отчетности и контроль за целевым использованием денежных средств, обеспечивающих государственную поддержку, осуществляется на основании заключенных договоров между победителями Конкурсов и государственным заказчиком - координатором Программы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.