Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Пластовского муниципального района Челябинской области от 30.03.2006 N 72 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Пластовского муниципального района“ (вместе с “Положением о порядке предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Пластовского муниципального района“)

Вступил в силу с 30 марта 2006 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЛАСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2006 г. N 72

Об утверждении Положения “О порядке предоставления

межбюджетных трансфертов из бюджета

Пластовского муниципального района“

В соответствии со статьями 9 и 142.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 9 и 17 Закона челябинской области от 27 октября 2005 года N 413-ЗО “О межбюджетных отношениях в Челябинской области“, Собрание депутатов Пластовского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Положение “О порядке предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Пластовского муниципального района (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

3. Данное Положение опубликовать в газете “Знамя Октября“.

Глава Пластовского

муниципального района

Челябинской области

А.В.НЕКЛЮДОВ

Утверждено

решением

Собрания депутатов

Пластовского

муниципального района

Челябинской
области

от 30 марта 2006 г. N 72

Положение

о порядке предоставления межбюджетных трансфертов

из бюджета Пластовского муниципального района

1. Настоящее положение в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Челябинской области от 27 октября 2005 года N 413-ЗО “О межбюджетных отношениях в Челябинской области“ регулирует отношения по предоставлению межбюджетных трансфертов из бюджета Пластовского муниципального района (далее - районный бюджет) бюджетам поселений Пластовского муниципального района (далее - бюджеты поселений) за счет собственных доходов районного бюджета и субвенций из областного бюджета.

2. Межбюджетные трансферты из районного бюджета бюджетам поселений предоставляются в следующих формах:

дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений в части, сформированной за счет субвенций из областного бюджета;

дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений в части, сформированной за счет собственных доходов районного бюджета;

иные дотации из районного бюджета;

субсидии из районного бюджета;

субвенции из районного бюджета в случае заключения соглашений о передаче органам местного самоуправления поселений осуществления части полномочий органов местного самоуправления муниципального района по решению вопросов местного значения;

иные безвозмездные и безвозвратные перечисления.

3. Районный фонд финансовой поддержки поселений образуется в составе районного бюджета для осуществления переданных государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений за счет средств областного бюджета, а также для дополнительного по отношению к указанным дотациям выравнивания финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению своих полномочий по вопросам местного значения.

4. Районный фонд финансовой поддержки поселений формируется за счет собственных доходов районного бюджета (включая дотации из областного бюджета) и субвенций из областного бюджета.

Объем районного фонда финансовой поддержки поселений утверждается решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год.

5. Размер дотаций из районного фонда
финансовой поддержки поселений в части, формирующейся за счет субвенций из областного бюджета, определяется в соответствии с законодательством Челябинской области о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций поселениям за счет средств областного бюджета.

6. Размер дотаций из районного фонда финансовой поддержки поселений в части, формирующейся за счет собственных доходов районного бюджета, определяется в соответствии с методикой расчета дотаций из районных фондов финансовой поддержки поселений в части, формирующейся за счет собственных доходов районного бюджета, утверждаемой законом Челябинской области.

В случаях, установленных законами Челябинской области, решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год утверждается перечень показателей, используемых при расчете дотаций из районного фонда финансовой поддержки поселений в части, формирующейся за счет собственных доходов районного бюджета.

7. Распределение дотаций поселениям из районного фонда финансовой поддержки поселений утверждается решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год единой суммой.

8. Иные виды финансовой помощи из районного бюджета бюджетам поселений предоставляются в форме дотаций и субсидий за счет средств районного бюджета, в том числе за счет дотаций и субсидий из областного бюджета, в соответствии с решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год.

Глава Пластовского

муниципального района

Челябинской области

А.В.НЕКЛЮДОВ