Законы и бизнес в России

Постановление Главы Аргаяшского муниципального района Челябинской области от 23.03.2006 N 288 “Об утверждении повышающего коэффициента по оплате за услуги“

ГЛАВА АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2006 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОВЫШАЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА ПО ОПЛАТЕ ЗА УСЛУГИ

Руководствуясь п. 3.29 ст. 5, п. 2.3 ст. 17 Устава Аргаяшского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить повышающий коэффициент к базовым ценам “34“ с 23.03.2006 по перечню работ, услуг, осуществляемых отделом архитектуры и градостроительства Аргаяшского муниципального района, регламентированный Положением об МУ “Отдел архитектуры и градостроительства Аргаяшского муниципального района“.

1.1. Для определения базовых цен оставить за основу сборники цен и расценок, утвержденные Постановлением Госстроя РСФСР от 15.11.1988 N 97.

1.2. За выполнение работ в короткие сроки (3 - 5 дней) применять коэффициент “2“ за срочность к утвержденному коэффициенту “34“.

2. Установить
по предоставляемым работам и услугам МУ “Отдел архитектуры и градостроительства“ при подготовке типового договора о возведении индивидуального жилого дома льготы:

а) для жителей Аргаяшского района применять повышающий коэффициент “12“ к базовой цене, при этом такой же коэффициент применять при наличии старой застройки и оформлении документов на возведение дополнительных хозяйственных построек;

б) инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, проживающих в Аргаяшском районе, от уплаты освободить;

в) при оформлении АПЗ и заключения по проектной документации для КФХ применять повышающий коэффициент “24“.

Глава Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

И.М.ВАЛИШИН