Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Трехгорного Челябинской области от 24.01.2006 N 19 “Об утверждении Порядка предоставления городской газеты “Спектр“ отдельным категориям граждан“ (вместе с “Порядком предоставления городской газеты “Спектр“ отдельным категориям граждан“)

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ТРЕХГОРНОГО

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2006 г. N 19

Об утверждении Порядка предоставления городской газеты

“Спектр“ отдельным категориям граждан

В целях социальной поддержки малообеспеченных неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в Трехгорном:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления городской газеты “Спектр“ отдельным категориям граждан.

2. Возмещение расходов производить за счет сметы мероприятий по социальной поддержке населения г. Трехгорного на основании предоставленных счетов-фактур.

3. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в городской газете “Спектр“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2006.

4. Признать утратившими силу:

1) Постановление главы города от 24.03.1998 N 444 “Об оказании материальной помощи пенсионерам г. Трехгорного
на подписку газеты “Спектр“;

2) Постановление главы города от 22.10.1998 N 1783 “О внесении изменений в Постановление N 444 от 24.03.98 “Об оказании материальной помощи пенсионерам г. Трехгорного на подписку газеты “Спектр“;

3) Постановление главы города от 03.06.2002 N 603 “О внесении дополнений в Постановление главы г. Трехгорного N 444 от 24.03.1998“;

4) Постановление главы города от 10.01.2003 N 19 “О дополнительных мерах социальной поддержки неработающих пенсионеров“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Т.К. Пульченко.

Глава города Трехгорного

Челябинской области

Н.И.ШИМАНОВИЧ

Утвержден

постановлением

Главы города Трехгорного

Челябинской области

от 24 января 2006 г. N 19

Порядок

предоставления городской газеты “Спектр“

отдельным категориям граждан

1. Право на бесплатное получение городской газеты “Спектр“ имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости или инвалидности, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в г. Трехгорном, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области.

2. Организацию подписки и доставки городской газеты “Спектр“ гражданам, указанным в п. 1 настоящего Порядка, осуществляет МУП “ТРК “ТВС“ на основании списков, ежемесячно представляемых Управлением социальной защиты населения.

3. Предоставление городской газеты “Спектр“ гражданам, указанным в п. 1 настоящего Порядка, производится еженедельно, начиная с месяца, следующего за месяцем обращения в Управление социальной защиты населения.

4. В случае проживания по одному адресу двух или более человек из числа малообеспеченных неработающих пенсионеров или инвалидов доставка городской газеты “Спектр“ по данному адресу осуществляется в одном экземпляре.

5. В случае, если гражданин находится на стационарном обслуживании в учреждении социального обслуживания, предоставление городской газеты “Спектр“ приостанавливается на время его нахождения в учреждении.

6. МУ “Дом-интернат“ еженедельно обеспечивается городской газетой “Спектр“ в количестве 10 экземпляров.