Законы и бизнес в России

Постановление Собрания депутатов Агаповского муниципального района Челябинской области от 28.12.2005 N 123 “Об порядке обеспечения твердым топливом по розничной цене населения Агаповского района, проживающего в домах с печным отоплением“ (вместе с “Положением о порядке обеспечения с 2006 года твердым топливом по розничной цене, утвержденной Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“ населения Агаповского района Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АГАПОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

десятое заседание

третьего созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2005 г. N 123

Об порядке обеспечения твердым топливом по розничной

цене населения Агаповского района, проживающего

в домах с печным отоплением

В целях совершенствования обеспечения твердым топливом (уголь, дрова) населения Агаповского района, проживающего в домах с печным отоплением, Собрание депутатов Агаповского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение “О порядке обеспечения с 2006 года твердым топливом по розничной цене, утвержденной Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“, населения Агаповского района, проживающего в домах с печным отоплением“.

2. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы района по строительству и ЖКХ Гараева С.И.

Глава Агаповского

муниципального района -

Председатель

Собрания депутатов

Агаповского

муниципального района

Челябинской области

А.Н.ДОМБАЕВ

Приложение
N 1

к постановлению

Собрания депутатов

Агаповского

муниципального района

Челябинской области

от 28 декабря 2005 г. N 123

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке обеспечения с 2006 года твердым топливом

по розничной цене, утвержденной Государственным комитетом

“Единый тарифный орган Челябинской области“ населения

Агаповского района Челябинской области, проживающего

в домах с печным отоплением

1. Настоящее Положение устанавливает порядок обеспечения твердым топливом (углем, дровами) по розничной цене, утвержденной Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“, населения Агаповского района Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением, при получении топлива в открытом акционерном обществе “Челябоблтоппром“ с 2006 года.

2. Реализация твердого топлива населению, проживающему в домах с печным отоплением, по розничной цене, утвержденной Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“, осуществляется по норме расходования - 70 килограммов условного топлива на 1 кв. метр отапливаемой площади в год. Отапливаемая площадь квартиры, индивидуального дома определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

3. Количество натурального топлива (К ), соответствующее норме

нт

расходования, указанной в пункте 2 настоящего Положения, определяется по

следующей формуле:

К = Н x П / Э, где:

нт ут о

Н - годовая норма расходования твердого топлива по розничной цене,

ут

утвержденной Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской

области“ (килограмм условного топлива/кв. метр);

П - размер отапливаемой площади (кв. метр);

о

Э - топливный коэффициент перерасчета, равный отношению теплотворной способности натурального топлива к теплотворной способности условного топлива.

4. При обращении граждан на каждое домовладение оформляется карточка учета, в которой указываются следующие данные:

- паспортные данные собственника (нанимателя) жилья;

- адрес;

- отапливаемая площадь жилого помещения (на основании справки органа технической инвентаризации, органа местного самоуправления или других документов, порядок передачи которых определяется органами местного самоуправления, подтверждающих наличие печного отопления и размер отапливаемой площади);

- сведения о наличии права на меры социальной поддержки у собственника (нанимателя) жилья, членов его семьи (скидка в оплате топлива предоставляется с момента предъявления документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки).

В карточке учета производится отметка о виде (марке) отпущенного топлива (с указанием топливного эквивалента пересчета, используемого при перерасчете условного топлива на натуральное), а также о количестве фактически отпущенного топлива (в натуральном выражении и в единицах условного топлива).

5. Субсидии и меры социальной поддержки по оплате твердого топлива предоставляются гражданам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

Начальник МУ ЖКХ ТС и Э

К.ЗЛАКАЗОВ