Законы и бизнес в России

Постановление Совета депутатов Красногорского городского поселения Еманжелинского муниципального района Челябинской области от 22.12.2005 N 115 “О самообложении граждан“

Вводится в действие с 1 января 2006 года (пункт 13 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2005 г. N 115

О самообложении граждан

В соответствии со ст. 56 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Совет депутатов Красногорского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что самообложение граждан может вводиться в Красногорском городском поселении для решения конкретных вопросов местного значения Красногорского городского поселения.

2. Вопрос о введении и использовании средств самообложения граждан решается на референдуме Красногорского городского поселения. Референдум для решения вопросов введения самообложения созывается Советом депутатов Красногорского городского поселения или Советом депутатов и
Главой совместно. Референдум о проведении самообложения назначается и проводится в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Решение о введении и использовании средств самообложения граждан принимается большинством голосов граждан, пришедших на референдум. Вместе с принятием решения о введении самообложения референдум определяет, на какие мероприятия по решению вопросов местного значения и в каких размерах в текущем году должны быть израсходованы средства самообложения.

Расходование средств самообложения граждан Красногорского городского поселения проводится в строгом соответствии с решением референдума.

4. Решением Референдума утверждаются размеры платежей по самообложению, а также решаются вопросы об уменьшении платежа отдельным категориям граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.

5. Решение референдума о проведении самообложения считается вступившим в силу по истечении 10 дней после его принятия.

6. Решение референдума о проведении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории Красногорского городского поселения.

7. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, местожительство которых расположено в границах Красногорского городского поселения, независимо от их участия в референдуме и отношения, выраженного ими при голосовании.

Платежи самообложения вносятся в бюджет Красногорского городского поселения в срок, установленный референдумом.

Платежи по самообложению, не внесенные в установленный срок, взыскиваются местной администрацией Красногорского городского поселения в порядке, установленном федеральным законодательством для взыскания не внесенных в срок налогов и неналоговых платежей.

8. Средства самообложения включаются в бюджет Красногорского городского поселения и расходуются на мероприятия, установленные референдумом.

9. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета Красногорского городского поселения и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

10. Администрация Красногорского городского поселения обеспечивает проведение за счет средств самообложения граждан
мероприятий, установленных референдумом, и отчитывается о расходовании этих средств перед населением и Советом депутатов Красногорского городского поселения.

11. Контроль за правильностью введения и расходования средств самообложения граждан возлагается на контрольный орган Еманжелинского муниципального района.

12. Жалобы на неправильное исчисление самообложения подаются в Администрацию Красногорского городского поселения, которая рассматривает эти жалобы в пятидневный срок и принимает по ним необходимые меры.

Решение Администрации Красногорского городского поселения может быть обжаловано в десятидневный срок в Совете депутатов Красногорского городского поселения, решение которого является окончательным.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: данный документ является постановлением, а не решением.

13. Настоящее Решение вводится в действие с 1 января 2006 года.

14. Опубликовать настоящее решение в официальных СМИ.

Глава Красногорского

городского поселения

Еманжелинского

муниципального района

Челябинской области

А.И.ГРИЗОГЛАЗОВ