Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 15.12.2005 N 234-П (ред. от 21.12.2006) “Об оплате труда работников областных государственных учреждений ветеринарной службы“ (вместе с “Положением об оплате труда работников областных государственных учреждений ветеринарной службы“)

Утратил силу с 1 декабря 2010 года в связи с изданием Постановления Правительства Челябинской области от 29.11.2010 N 281-П.

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2006 N 311-П, вступили в силу с 21 декабря 2006 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 234-п

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области

от 21.12.2006 N 311-П)

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 18.11.2004 г. N 152-п “Об оплате труда работников областных государственных учреждений на основе Единой тарифной сетки“ и в целях упорядочения оплаты труда работников областных государственных учреждений ветеринарной службы Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об
оплате труда работников областных государственных учреждений ветеринарной службы.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 15 декабря 2005 г. N 234-п

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области

от 21.12.2006 N 311-П)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение распространяется на работников областных государственных учреждений ветеринарной службы (далее именуются - Учреждения), оплата труда которых производится из областного бюджета на основе Единой тарифной сетки (далее именуется - ЕТС).

2. Разряды оплаты труда работников Учреждений устанавливаются в соответствии с ЕТС по данной должности. Часовые тарифные ставки для рабочих-сдельщиков определяются путем деления месячной тарифной ставки соответствующего разряда ЕТС на среднемесячную норму рабочего времени, установленную Правительством Российской Федерации в зависимости от продолжительности рабочей недели в часах.

3. Разряды оплаты труда работников Учреждений определяются по результатам аттестации работников в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 21.07.2005 г. N 98-п “О порядке проведения аттестации работников областных государственных учреждений“.

4. Размер тарифной ставки (оклада) заместителей начальника Учреждений устанавливается на 1 - 2 разряда ниже тарифной ставки (оклада) начальника.

II. Доплаты и надбавки к тарифным ставкам (окладам)

5. Работникам Учреждения в соответствии с приказом руководителя выплачиваются следующие доплаты к тарифным ставкам (окладам):

1) за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

Доплаты устанавливаются работникам Учреждений, выполняющим в Учреждениях наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом),
дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

Размер доплаты за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается руководителем Учреждения по соглашению с работником в процентах от тарифной ставки (оклада) по основной профессии (должности) работника с таким расчетом, чтобы сумма доплат (с начислениями) не превышала тарифную ставку (оклад) по совмещаемой вакантной профессии (должности).

Работникам, которым по основной профессии (должности) действующим законодательством не предусмотрены льготы в связи с условиями труда (дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день), а по совмещаемой профессии (должности) они предусмотрены, эти льготы должны предоставляться только за отработанное время по совмещаемой профессии (должности);

2) согласно Перечню работников областных государственных учреждений ветеринарной службы, имеющих право на доплату к тарифной ставке (окладу) (приложение 1):

за работу с вредными условиями труда в размере до 12 процентов тарифной ставки (оклада);

за работу с особо вредными условиями труда в размере до 24 процентов тарифной ставки (оклада) (приложение 2).

Доплаты к тарифным ставкам (окладам) рабочим, специалистам и техническим исполнителям устанавливаются при условии, когда они не менее 50 процентов рабочего времени за расчетный период заняты на рабочих местах с вредными или особо вредными условиями труда.

6. Работникам Учреждения в соответствии с приказом руководителя Учреждения выплачиваются следующие надбавки к тарифным ставкам (окладам):

за классность водителям грузовых, легковых автомобилей и автобусов, имеющим:

2 класс - в размере 10 процентов тарифной ставки (должностного оклада);

1 класс - в размере 25 процентов тарифной ставки (должностного оклада).

За ненормированный рабочий день водителям может устанавливаться надбавка в размере 25 процентов тарифной ставки (оклада).

(абзац введен Постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2006 N 311-П)

7.
Работникам Учреждений, имеющим почетное звание “Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации“, оплата труда производится на один разряд выше по сравнению с разрядом, установленным им в соответствии с разрядом ЕТС.

Оплата труда работников, имеющих ученые степени кандидата или доктора наук по соответствующему профилю, производится соответственно на один или два разряда выше по сравнению с разрядом, установленным им в соответствии с разрядом ЕТС.

При наличии у работников двух оснований (наличие почетного звания и ученой степени) повышение оплаты труда производится по одному (максимальному) основанию в пределах 18 разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.

8. Предусмотренные настоящим Положением надбавки и доплаты начисляются к тарифной ставке (окладу) работника Учреждения.

9. Оплата работы в выходные и праздничные дни и за сверхурочное время производится в порядке и размерах, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации.

III. Выплаты стимулирующего характера

10. При формировании фонда оплаты труда предусматриваются средства на материальное стимулирование работников Учреждений в размере до 25 процентов от фонда оплаты труда по должностным окладам (тарифным ставкам), установленным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. Выплаты стимулирующего характера в пределах соответствующих бюджетных ассигнований работникам Учреждения устанавливаются руководителем Учреждения.

12. Руководителям Учреждений выплаты стимулирующего характера устанавливаются Министерством сельского хозяйства Челябинской области.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Приложение 1

к Положению

об оплате труда

работников областных

государственных учреждений

ветеринарной службы

Перечень

работников областных государственных учреждений

ветеринарной службы, имеющих право на доплату

к тарифной ставке (окладу)

I. Общеотраслевые должности работников (специалистов)

областных государственных учреждений ветеринарной службы,

имеющих право на доплату к тарифной ставке (окладу)

в размере 12 процентов за работу с вредными условиями труда

Руководители

Начальник районной, городской, областной ветеринарной станции, ветеринарно-санитарной станции, противоэпизоотической экспедиции, отряда, ветеринарной поликлиники

Специалисты

Главный ветеринарный врач

Ветеринарный врач

Ветеринарный фельдшер

Заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы

Заведующий участковой
ветеринарной лечебницей, ветеринарным участком

Заведующий ветеринарным пунктом, аптекой

Младший обслуживающий персонал

Санитар ветеринарный

II. Общеотраслевые должности работников (специалистов)

областных государственных учреждений ветеринарной службы,

имеющих право на доплату к тарифной ставке (окладу)

в размере 24 процентов за работу с особо вредными условиями

труда

Руководители

Директор районной, городской, областной ветеринарной лаборатории

Специалисты

Заведующий отделом, ветеринарной лабораторией

Ветеринарный врач

Лаборант ветеринарной лаборатории

Младший обслуживающий персонал

Санитар ветеринарный

Установить, что доплата к должностному окладу производится по основному месту работы и замещаемой должности и распространяется на всех работников, предусмотренных настоящим Перечнем.

Приложение 2

к Положению

об оплате труда

работников областных

государственных учреждений

ветеринарной службы

Перечень

работ с вредными и особо вредными условиями труда,

на которых работникам областных государственных учреждений

ветеринарной службы устанавливаются доплаты

к тарифной ставке (окладу)

Раздел I. Работы с вредными условиями труда, за выполнение

которых работникам устанавливаются доплаты в размере

до 12 процентов тарифной ставки (оклада)

1. Патологоанатомическое вскрытие павших и вынужденно убитых животных при болезнях, не отнесенных к разделу II настоящего Перечня.

2. Обеззараживание и утилизация трупов животных.

3. Исследование маточного поголовья ректальным способом на стельность, жеребость.

4. Получение, применение, исследование, испытание лечебно-профилактических и диагностических препаратов (бактерийных, вирусных, грибковых, сывороточных); бактерийных токсинов; питательных сред для микроорганизмов; культур клеток тканей; препаратов крови и кровезаменителей.

5. Работа с использованием ядохимикатов, антгельминтиков и дезинфицирующих средств при обработках объектов животного и растительного происхождения и других объектов, подконтрольных ветеринарному надзору.

6. Аэрозольная обработка животных с лечебной и профилактической целью.

7. Биохимические, токсикологические и бактериологические исследования сельскохозяйственной продукции, кроме мяса вынужденно убитых животных, на исключение возбудителей инфекционных заболеваний, не отнесенных к разделу II настоящего Перечня.

8. Работа по борьбе с гнусом и другими опасными насекомыми и клещами, вызывающими заболевания, не отнесенные к разделу II настоящего Перечня.

9. Работа, обслуживание, ремонт, испытание хроматографических приборов, аминокислотных анализаторов, оборудования автоклавных, опытных,
опытно-промышленных, модельных, стендовых установок, в том числе аммиачных холодильных установок, вентиляционных и канализационных систем лабораторий, производственных цехов, где проводятся работы с вредными веществами, кроме отнесенных к разделу II настоящего Перечня.

10. Работа по проведению дозиметрического и радиометрического контроля объектов Государственного ветеринарного надзора.

11. Обработка стеклянной посуды (новой и возвратной) в горячей воде с применением веществ III и IV классов опасности.

12. Оказание гинекологической помощи (родовспоможение, отделение последа, фетотомия, кесарево сечение).

Раздел II. Работы с особо вредными условиями труда,

за выполнение которых работникам устанавливаются доплаты

в размере до 24 процентов тарифной ставки (оклада)

1. Получение, применение, выделение, очистка, исследование, испытание, анализ, синтез, фасовка:

вредных веществ I и II классов опасности в соответствии с ГОСТом 12.1.005-88, а также химических веществ, обладающих специфическим эффектом (мутагенным, канцерогенным, тератогенным) и вызывающих снижение иммунорезистентности;

биологически активных веществ (антибиотиков; сапонинов; гормонов; ферментов; витаминов; активаторов роста; биогенных стимуляторов; мелкодисперсных, кислотных гидролизатов различного происхождения; постоянных клеточных линий, имеющих фенотип трансформации).

2. Работа с зараженным и подозреваемым в заражении материалом, больными животными, живыми возбудителями: бешенства (уличный вирус), сибирской язвы, чумы верблюдов, туляремии, сапа, мелоидоза, ящура, классической чумы птиц, болезни Ньюкасла, орнитоза и пситтакоза, бруцеллеза, ботулизма, газовой гангрены, столбняка, вирусных энцефалитов, псевдотуберкулеза, лейшманиозов, токсоплазмоза, трихинеллеза, эхинококкоза; онкогенными вирусами, аденовирусами, энтеровирусами, поксвирусами, репесвирусами и ортомиксовирусами; микотоксинами; ядами и токсинами бактериального, растительного и животного происхождения; возбудителями болезней, не встречающихся на территории России.

3. Обслуживание и работа с животными, зараженными инфекциями, перечисленными в пункте 2 настоящего раздела, или зараженными радиоактивными веществами в вивариях и изоляторах.

4. Работа с туберкулинами и аллергенами всех видов, аллергические исследования овец и коз на бруцеллез.

5. Работа с закрытыми и открытыми радионуклидными
источниками излучения, рентгенологические исследования животных.

6. Обеззараживание и утилизация трупов животных, конфискатов, отработанных культур в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящего раздела.

7. Выполнение комплекса эпизоотологических работ в очагах особо опасных инфекций, радиологических работ в зонах радиологического загрязнения; клинические и диагностические исследования животных; отбор, упаковка и доставка материалов для лабораторных исследований; вскрытие трупов; обследование мест гибели и захоронения павших животных; сбор и утилизация трупов животных; экстренное проведение прививок и лечения животных в очагах особо опасных инфекций; постановка биопробы и проведение других экспериментальных работ с применением возбудителей особо опасных инфекций; проведение ветеринарно-санитарных мероприятий в очагах особо опасных инфекций и в районах чрезвычайных обстоятельств.