Законы и бизнес в России

Постановление Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области от 28.11.2005 N 107 “Об утверждении Положения об организации и проведении аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Катав-Ивановского городского поселения“ (вместе с “Положением об организации и проведении аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Катав-Ивановского городского поселения“)

Утратил силу в связи с изданием Решения Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области от 21.03.2007 N 423, вступающего в силу с момента опубликования.

Вступил в силу с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КАТАВ-ИВАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2005 г. N 107

Об утверждении положения об организации и проведении

аукционов по продаже земельных участков, находящихся

в государственной или муниципальной собственности,

либо права на заключение договоров аренды таких земельных

участков для индивидуального жилищного строительства

на территории Катав-Ивановского городского поселения

В соответствии с Федеральным законом “О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации“ N 191-ФЗ от 29.12.2004, в соответствии со
статьями 30.1; 30.2; 38.1; 38.2 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ N 576 от 07.08.2002 “О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю“ Собрание депутатов Катав-Ивановского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации и проведении аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Катав-Ивановского городского поселения (прилагается).

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Авангард“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01.01.2006.

Глава Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

Б.МОЛОКОВ

Утверждено

постановлением

Собрания депутатов

Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

от 28 ноября 2005 г. N 107

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении аукционов по продаже

земельных участков, находящихся в государственной

или муниципальной собственности, либо права на заключение

договоров аренды таких земельных участков

для индивидуального жилищного строительства на территории

Катав-Ивановского городского поселения

1. Настоящее Положение определяет процедуру организации и продажи земельных участков с аукционов для индивидуального жилищного строительства.

2. Аукцион по продаже земельных участков либо права на заключение договоров аренды таких участков для индивидуального жилищного строительства проводится только в отношении земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет, при условии, если определены разрешенное использование земельного участка, а также технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение.

3. В качестве продавца земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков выступает исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные ст. 29 Земельного кодекса РФ и Постановлением Правительства РФ N 576 от 07.08.2002 “О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю“.

4. Для продажи с аукционов земельных
участков, которые при разграничении будут отнесены к муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства на территории Катав-Ивановского городского поселения, уполномочить выступать организатором проведения аукционов и продавцом данных земельных участков комитет (отдел) по имущественным и земельным отношениям.

5. Продавец земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории Катав-Ивановского городского поселения организует проведение аукциона, определяет начальную цену предмета аукциона, устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, публикует извещение о проведении аукциона в печатном издании (газета “Авангард“), ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, формирует пакет документов от заявителей, оформляет протокол результатов аукциона в порядке, установленном ст. 38.1, ст. 38.2 Земельного кодекса РФ.

6. Организатор аукциона в лице комитета (отдела) по имущественным и земельным отношениям в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

7. Если в аукционе участвовали менее двух участников и аукцион признан несостоявшимся, единственный участник аукциона не позднее чем через 10 дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи или договор аренды выставленного на аукцион земельного участка. Продавец обязан заключить договор с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона.

8. Информация о результатах аукциона публикуется организатором аукциона в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона в газете “Авангард“.

Право собственности, аренды проданных земельных участков подлежит государственной регистрации в установленном законом порядке.