Законы и бизнес в России

Решение Думы города Урай от 20.12.2010 N 123 “О порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления“

Вступает в силу после официального опубликования в городской газете “Знамя“ (пункт 4 данного документа).

ДУМА ГОРОДА УРАЙ

РЕШЕНИЕ

от 20 декабря 2010 г. N 123

О ПОРЯДКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

На основании подпункта 8 пункта 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава города Урай, Дума города Урай решила:

1. Определить порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Урай согласно приложению.

2. Признать утратившим силу решение Думы города Урай от 01.11.2007 N 92 “О Положении о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Урай“.

3. Контроль за выполнением
решения возложить на постоянную комиссию Думы города Урай по вопросам местного самоуправления (Р.Ф.Мукаев).

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в городской газете “Знамя“.

Глава города Урай

П.И.КУКУШКИН

Приложение

к решению Думы города Урай

от 20.12.2010 N 123

ПОРЯДОК

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА УРАЙ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящим Порядком в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Урай определяется порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Урай: Думы города Урай, главы города Урай, администрации города Урай, включая все ее структурные подразделения.

2. Под материально-техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления понимается комплекс работ и услуг по обеспечению органов местного самоуправления необходимым оборудованием, оргтехникой, транспортом, зданиями, сооружениями и другими материально-техническими средствами, необходимыми для стабильного функционирования органов местного самоуправления.

3. Под организационным обеспечением деятельности органов местного самоуправления понимаются действия по подготовке и проведению мероприятий, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления, а также деятельность, направленная на создание полноценных условий для эффективного осуществления органами местного самоуправления своих полномочий.

4. Расходы на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления предусматриваются в местном бюджете отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

5. Распоряжение средствами местного бюджета, предусмотренными на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления, осуществляется руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими в соответствии с настоящим порядком конкретное обеспечение.

Статья 2. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления

1. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется по следующим направлениям:

1.1. безвозмездное пользование имуществом, предназначенным для обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

1.2. транспортное обслуживание органов
местного самоуправления в служебных целях (в том числе содержание и эксплуатация автотранспортных средств, поддержание их в технически исправном состоянии, приобретение эксплуатационных материалов (бензина, масел, запасных частей), прохождение технического осмотра, техническое обслуживание, сезонное обслуживание, текущий ремонт и т.д.);

1.3. содержание административных зданий, помещений, гаражей, а также прилегающих к ним территорий, иных имущественных объектов органов местного самоуправления в состоянии, соответствующем противопожарным, санитарным, экологическим и иным установленным законодательством требованиям (в том числе осуществление текущего и капитального ремонта; предоставление коммунальных услуг; поддержание в надлежащем состоянии инженерных сетей, узлов учета; обслуживание установок пожарной сигнализации и т.п.);

1.4. обеспечение охраны административных зданий и иных имущественных объектов органов местного самоуправления, находящегося в них имущества и служебных документов;

1.5. хозяйственно-техническое обеспечение органов местного самоуправления (в том числе своевременная и качественная уборка служебных и производственных помещений, территорий, прилегающих к административным зданиям; обеспечение мебелью и другим необходимым имуществом помещений общего пользования);

1.6. обеспечение компьютерной, копировальной и печатающей техникой, необходимыми для ее работы программными продуктами, комплектующими и расходными материалами, обслуживание и обновление техники;

1.7. обеспечение услугами связи, в том числе индивидуальными средствами связи в служебных целях (включая контроль и координацию предоставления услуг, своевременное техническое обслуживание и ремонт специальных устройств);

1.8. обеспечение органов местного самоуправления мебелью, канцелярскими, хозяйственными и иными средствами, необходимыми для их стабильного функционирования.

2. Материально-техническое обеспечение деятельности Думы города Урай, главы города Урай, администрации города Урай, включая все ее структурные подразделения, осуществляется администрацией города Урай, за исключением отдельных направлений, указанных в настоящей статье.

Материально-техническое обеспечение деятельности Думы города Урай по направлениям, указанным в подпунктах 1.1, 1.2, 1.6 (за исключением обеспечения необходимыми для работы техники программными продуктами, комплектующими
и расходными материалами, ее обслуживания и обновления), 1.7 (за исключением своевременного технического обслуживания и ремонта специальных устройств), 1.8 пункта 1 настоящей статьи, осуществляется Думой города Урай самостоятельно.

3. Потребности в материально-техническом обеспечении органов местного самоуправления формируются указанными органами самостоятельно в пределах доведенных объемов бюджетных ассигнований и учитываются при составлении проекта местного бюджета на очередной финансовый год.

Статья 3. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

1. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления города осуществляется по следующим направлениям:

1.1. кадровое обеспечение;

1.2. правовое обеспечение;

1.3. организация и ведение бухгалтерского учета и отчетности;

1.4. информационное обеспечение;

1.5. организация делопроизводства и документационное обеспечение;

1.6. архивное обеспечение;

1.7. иные мероприятия, направленные на создание полноценных условий для эффективного осуществления органами местного самоуправления своих полномочий.

2. Дума города Урай и администрация города Урай, включая все ее структурные подразделения, организационное обеспечение своей деятельности осуществляют самостоятельно.

Организационное обеспечение деятельности главы города Урай осуществляет администрация города Урай.

3. В целях осуществления отдельных видов мероприятий по организационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления города может быть привлечена специализированная организация в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством.

4. Потребности в организационном обеспечении органов местного самоуправления формируются указанными органами самостоятельно и учитываются при составлении проекта местного бюджета на очередной финансовый год.

Статья 4. Ответственность и контроль за материально-техническим и организационным обеспечением деятельности органов местного самоуправления города

1. Ответственность за ненадлежащее материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления несут руководители органов местного самоуправления, осуществляющих в соответствии с настоящим порядком конкретное обеспечение.

2. Контроль за расходованием средств местного бюджета на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления города осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
и муниципальными правовыми актами города.

3. Контроль за работами и услугами по материально-техническому и организационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления осуществляется указанными органами самостоятельно.