Законы и бизнес в России

Решение Думы города Урай от 20.12.2010 N 110 “О внесении изменений и дополнений в решение Думы города Урай “Об учреждении органа администрации города Урай с правами юридического лица“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

ДУМА ГОРОДА УРАЙ

РЕШЕНИЕ

от 20 декабря 2010 г. N 110

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА УРАЙ

“ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРГАНА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УРАЙ

С ПРАВАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА“

Рассмотрев представленный главой города Урай проект решения Думы города Урай “О внесении изменений в решение Думы города Урай “Об учреждении органа администрации города Урай с правами юридического лица“, Дума города Урай решила:

1. Внести в решение Думы города Урай от 27.03.2008 N 20 “Об учреждении органа администрации города Урай с правами юридического лица“ (в редакции решений Думы города Урай от 27.11.2008 N 97, от 25.06.2009 N
55) и в Положение муниципального бюджетного учреждения “Управление здравоохранения администрации города Урай“, утвержденное этим решением, следующие изменения и дополнения:

1.1. исключить в пунктах 1, 2, 3 решения слова “муниципальное бюджетное учреждение“ в соответствующих падежах;

1.2. внести изменения и дополнения в Положение согласно приложению.

2. Обеспечить администрации города Урай (А.Н.Трубин) государственную регистрацию принятых настоящим решением изменений в уполномоченном государственном органе в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы города Урай по вопросам местного самоуправления (Р.Ф.Мукаев).

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава города Урай

П.И.КУКУШКИН

Приложение

к решению Думы города Урай

от 20.12.2010 N 110

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УРАЙ“

1. В наименовании и пункте 1.1 слова “муниципальное бюджетное учреждение“ в соответствующих падежах исключить.

2. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

“1.5. Полное официальное наименование управления - Управление здравоохранения администрации города Урай.

Сокращенное наименование управления - Управление здравоохранения города Урай.“.

3. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

“1.8. Управление как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.

Управление имеет самостоятельный баланс и бюджетную смету, лицевые счета, открываемые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в финансовом органе администрации города Урай“.

4. Пункт 1.12 изложить в следующей редакции:

“1.12. Управлению подведомственны муниципальные учреждения здравоохранения“.

5. В пункте 2.1:

5.1. подпункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:

“2.1.2. Анализ состояния здоровья населения, разработка приоритетных направлений и городских программ по охране здоровья населения города“,

5.2. подпункт 2.1.7 - исключить,

5.3. подпункт
2.1.8 - исключить.

6. В пункте 3.1:

6.1. в подпункте 3.1.7 слова “постановлений главы города Урай“ заменить словами “муниципальных правовых актов города Урай“,

6.2. дополнить подпунктом 3.1.15 следующего содержания:

“3.1.15. Контролирует штатные нормативы подведомственных учреждений“.

7. В подпункте 3.2.3 пункта 3.2 слова “материально-технической базы вверенных лечебно-профилактических учреждений“ заменить словами “материально-технической базы подведомственных учреждений“.

8. В пункте 3.6:

8.1. подпункт 3.6.3 изложить в следующей редакции:

“3.6.3. По обеспечению контроля за целевым использованием бюджетных ассигнований, внебюджетных средств подведомственных учреждений“,

8.2. подпункт 3.6.6 изложить в следующей редакции:

“3.6.6. По организации лицензирования подведомственных учреждений“.

9. В пункте 3.7:

9.1. в подпункте 3.7.1 слова “штатные нормативы“ - исключить,

9.2. в подпункте 3.7.2 слова “курируемыми учреждениями“ заменить словами “подведомственными учреждениями“.

10. В пункте 4.1:

10.1. в подпункте 4.1.3 слова “проекты постановлений, распоряжений главы города Урай, проекты решений Думы города Урай“ заменить словами “проекты муниципальных правовых актов города Урай“,

10.2. подпункт 4.1.12 изложить в следующей редакции:

“4.1.12. Рассматривать и согласовывать технико-экономические обоснования, проектно-сметную документацию на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения подведомственных учреждений“.

11. В подпункте 4.2.8 пункта 4.2 слова “подведомственных ему предприятий и организаций“ заменить словами “подведомственных ему учреждений“.

12. Подпункт 5.7.2 пункта 5.7 изложить в следующей редакции:

“5.7.2. Издает приказы и дает указания, обязательные для выполнения всеми работниками Управления, а также руководителями подведомственных учреждений, осуществляет контроль за их исполнением“.

13. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

“6.1. Финансовое обеспечение деятельности управления осуществляется на основании бюджетной сметы в пределах доведенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год“.

14. Пункт 6.6 изложить в следующей редакции:

“6.6. Управление осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые ему в соответствии с бюджетным законодательством в финансовом органе администрации города
Урай“.

15. Пункт 6.7 изложить в следующей редакции:

“6.7. Управление не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги. Субсидии и бюджетные кредиты Управлению не предоставляются“.

16. Пункт 6.8 изложить в следующей редакции:

“6.8. Заключение и оплата управлением муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени муниципального образования в пределах доведенных Управлению лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено бюджетным законодательством, и с учетом принятых и неисполненных обязательств“.

17. Пункт 7.6 изложить в следующей редакции:

“7.6. Управление не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия Учредителя“.

18. Пункт 7.8 изложить в следующей редакции:

“7.8. Учредитель вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за управлением либо приобретенное управлением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у управления, Учредитель вправе распорядиться по своему усмотрению“.