Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 25.10.2005 N 7/18 “О протесте прокурора Челябинской области на решение Челябинской городской Думы от 28.12.2004 N 42/4 “Об утверждении Положения о специализированных жилых помещениях для инвалидов с ограниченными возможностями в передвижении“

Утратил силу в связи с истечением срока действия (п. 204 приложения N 2 к Решению Челябинской городской Думы от 28.02.2006 N 10/15).

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2005 г. N 7/18

О ПРОТЕСТЕ ПРОКУРОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА РЕШЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 28.12.2004 N 42/4 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ“

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Удовлетворить протест прокурора Челябинской области на решение Челябинской городской Думы от 28.12.2004 N 42/4 “Об
утверждении Положения о специализированных жилых помещениях для инвалидов с ограниченными возможностями в передвижении“ и привести Положение о специализированных жилых помещениях для инвалидов с ограниченными возможностями в передвижении в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в действие с 1 марта 2005 года.

2. Поручить Правовому управлению Администрации города (А.И. Кузьменко), Управлению жилищной политики Администрации города (Н.П. Котова) и Управлению социального развития Администрации города (Н.А. Чигинцев) привести Положение о специализированных жилых помещениях для инвалидов с ограниченными возможностями передвижения в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации к очередному заседанию городской Думы.

3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города, начальника Правового управления Администрации города Челябинска А.И. Кузьменко.

4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения (А.М. Севастьянов).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель

Челябинской городской Думы

С.Л.КОМЯКОВ