Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 20.10.2005 N 185-П “Об оплате труда работников областного государственного учреждения “Управление информационных статистических ресурсов Челябинской области“ (вместе с “Положением об оплате труда работников областного государственного учреждения “Управление информационных статистических ресурсов Челябинской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Челябинской области от 31.08.2010 N 133-П, вступающего в силу со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2010 года.

Вступил в силу с 20 октября 2005 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2005 г. N 185-п

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ

РЕСУРСОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 18.11.2004 г. N 152-П “Об оплате труда работников областных государственных учреждений на основе Единой тарифной сетки“ Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников областного государственного учреждения “Управление информационных статистических ресурсов Челябинской
области“.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 20 октября 2005 г. N 185-п

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ

РЕСУРСОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

I. Общие положения

1. Настоящее Положение об оплате труда работников областного государственного учреждения “Управление информационных статистических ресурсов Челябинской области“ распространяется на работников областного государственного учреждения “Управление информационных статистических ресурсов Челябинской области“ (далее именуется Учреждение), оплата труда которых производится на основе Единой тарифной сетки (далее именуется ЕТС).

2. Тарифные ставки (оклады) работникам Учреждения устанавливаются на основе ЕТС по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, утвержденной в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками (требованиями), установленными законодательством Челябинской области, регулирующим вопросы оплаты труда.

3. Разряды по оплате труда работников Учреждения устанавливаются в соответствии с ЕТС по данной должности. Разряд тарифной ставки (оклада) заместителя руководителя устанавливается на 1 - 2 разряда ниже соответствующего руководителя.

4. Руководитель Учреждения устанавливает тарифные ставки (оклады) по должностям в пределах минимального - максимального размера тарифной ставки (оклада) и утвержденного фонда оплаты труда, рассчитанного по средним тарифным ставкам (окладам).

5. Финансирование Учреждения осуществляется за счет средств областного бюджета.

II. Условия выплаты надбавок и доплат к должностным окладам

6. Работникам Учреждения выплачиваются ежемесячные надбавки к тарифной ставке (окладу) за:

сложность, напряженность и высокие достижения в труде до 100 процентов;

выслугу лет в следующих размерах:

-----------------------------T-----------------------------------¬

¦стаж работы ¦
ежемесячные надбавки, процентов ¦

+----------------------------+-----------------------------------+

¦от 3 до 8 лет ¦ 10 ¦

+----------------------------+-----------------------------------+

¦свыше 8 до 13 лет ¦ 15 ¦

+----------------------------+-----------------------------------+

¦свыше 13 до 18 лет ¦ 20 ¦

+----------------------------+-----------------------------------+

¦свыше 18 до 23 лет ¦ 25 ¦

+----------------------------+-----------------------------------+

¦свыше 23 лет ¦ 30 ¦

L----------------------------+------------------------------------

7. Надбавки к тарифным ставкам (окладам) выплачиваются в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

8. При утверждении фонда оплаты труда работникам Учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - 8,5 тарифных ставок (окладов);

ежемесячная надбавка за выслугу лет - в размере 2 тарифных ставок (окладов);

премии по результатам работы - в размере 4 тарифных ставок (окладов);

материальная помощь - в размере 2 тарифных ставок (окладов).

III. Условия выплаты премий

9. Работникам Учреждения премии выплачиваются по результатам работы за месяц и фактически отработанное время.

Основными показателями премирования являются результаты деятельности Учреждения за месяц.

Порядок и условия премирования устанавливаются коллективным договором или положением о премировании, в котором должны быть отражены конкретные показатели, утвержденные руководителем Учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.

10. Премии выплачиваются работникам, состоящим в трудовых отношениях с Учреждением на момент принятия решения о выплате премий.

11. Работники, поступившие на работу в Учреждение в течение периода, принятого в качестве расчетного для начисления премий, могут быть премированы с учетом их трудового вклада и фактически отработанного времени.

12. Работники, допустившие нарушение трудовой дисциплины или ненадлежащее исполнение возложенных на них трудовых обязанностей, наряду с привлечением их к дисциплинарной ответственности могут быть приказом руководителя Учреждения лишены премии полностью или частично.

Полное или частичное лишение премии производится за расчетный период, в котором имело место производственное упущение или нарушение трудовой дисциплины.

13. Работникам Учреждения могут быть выплачены единовременные премии в связи с государственными или профессиональными праздниками, знаменательными датами, персональными юбилейными датами, размер которых определяется приказом руководителя
Учреждения.

14. Премирование работников осуществляется в соответствии с приказом руководителя Учреждения по представлению начальников структурных подразделений Учреждения, согласованному с главным бухгалтером Учреждения и с курирующим заместителем руководителя Учреждения.

15. Выплата единовременных премий работникам производится при наличии экономии средств по фонду оплаты труда.

16. Руководитель Учреждения премируется в зависимости от результатов работы Учреждения в целом применительно к условиям премирования, действующим в данном Учреждении по распоряжению Министра экономического развития Челябинской области.

Определение размера премий и других поощрительных выплат руководителю Учреждения производится с учетом размеров премий, предусмотренных коллективным договором.

IV. Условия выплаты материальной помощи

17. Работникам Учреждения выплачивается материальная помощь при уходе в очередной отпуск в размере двух должностных окладов.

18. При наличии экономии по фонду оплаты труда работникам Учреждения может быть выплачена материальная помощь в следующих случаях:

при наступлении непредвиденных событий (несчастный случай, пожар, кража и другие);

в связи со смертью близких родственников.

19. Оказание материальной помощи работникам производится по решению руководителя Учреждения.

20. Контроль за расходованием фонда оплаты труда осуществляет главный бухгалтер Учреждения.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

В.Н.ДЯТЛОВ