Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Огневского сельского поселения Каслинского муниципального района Челябинской области от 11.10.2005 N 13 “Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Огневского сельского поселения“ (вместе с “Положением об установлении налога на имущество физических лиц на территории Огневского сельского поселения“)

Положение, утвержденное данным документом, вступило в силу с 1 января 2006 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОГНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 октября 2005 г. N 13

Об утверждении Положения об установлении налога

на имущество физических лиц на территории

Огневского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и Уставом Огневского сельской поселения, Совет депутатов Огневского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об установлении налога на имущество физических лиц на территории Огневского сельского поселения.

2. Направить
главе Огневского сельского поселения для подписания и опубликования Положение, указанное в пункте 1 настоящего решения.

Председатель

Совета депутатов

Огневского

сельского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

Д.А.ДОРОГИН

Утверждено

решением

Совета депутатов

Огневского

сельского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

от 11 октября 2005 г. N 13

ПОЛОЖЕНИЕ

об установлении налога на имущество физических лиц

на территории Огневского сельского поселения

1. Настоящее Положение об установлении налога на имущество физических лиц на территории Огневского сельского поселения (далее по тексту - Положение) вводит на территории Огневского сельского поселения налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные (зарегистрированные) на территории Огневского сельского поселения.

3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, расположенные на территории Огневского сельского поселения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

стоимость имущества ставка налога

до 300 тысяч рублей 0,1 % инвентаризационной стоимости;

от 300 тысяч рублей 0,2 % инвентаризационной стоимости;

до 500 тысяч рублей

свыше 500 тысяч рублей 0,3 % инвентаризационной стоимости.

4. В бюджет Огневского сельского поселения зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Огневского сельского поселения.

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Огневского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц Почетных граждан Каслинского муниципального района.

6. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу до 15 сентября текущего календарного года. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет Огневского сельского поселения физическими лицами по итогам налогового периода, определяется в соответствии с пунктом 9 статьи 5 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и уплачивается в срок до 15 ноября текущего календарного года.

7. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава Огневского

сельского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

Ф.К.РАХМАТУЛЛИН