Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 01.09.2005 N 353 “О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 19.11.2002 года N 549“

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2005 г. N 353

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.11.2002 Г. N 549

В целях государственной поддержки массовой физической культуры и спорта в Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Челябинской области от 19.11.2002 г. N 549 “О стипендиях Губернатора Челябинской области “За выдающийся вклад в развитие массовой физической культуры и спорта“ (Южноуральская панорама, 26 ноября 2002 г., N 132) следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Учредить ежемесячную стипендию Губернатора Челябинской области “За выдающийся вклад в развитие массовой физической культуры и спорта“ спортсменам,
тренерам и ветеранам спорта (далее именуется - стипендия Губернатора Челябинской области) в 30-кратном минимальном размере оплаты труда, установленном федеральным законодательством, - для тренеров и ветеранов спорта и в 40-кратном минимальном размере оплаты труда, установленном федеральным законодательством, - для спортсменов.“;

2) в пункте 5:

абзац первый изложить в следующей редакции:

“5. Министерству финансов Челябинской области (Голубцова В.Г.):“;

в подпункте 2 слова “по отрасли “Физическая культура, спорт и туризм“ заменить словами “по разделу “Здравоохранение и спорт“;

3) в Положении о стипендии Губернатора Челябинской области “За выдающийся вклад в развитие массовой физической культуры и спорта“ спортсменам, тренерам и ветеранам спорта, утвержденном указанным постановлением:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Список стипендиатов Губернатора Челябинской области “За выдающийся вклад в развитие массовой физической культуры и спорта“ утверждается постановлением Губернатора Челябинской области ежегодно по представлению коллегии Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.“;

пункт 4 признать утратившим силу;

пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Выплата стипендий осуществляется Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год по разделу “Здравоохранение и спорт“.“.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН