Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Магнитогорска Челябинской области от 30.08.2005 N 4135-Р “Об организации парковок на внутриквартальных территориях“

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 2005 г. N 4135-Р

Об организации парковок на внутриквартальных территориях

В целях упорядочения размещения парковок на внутриквартальной территории, в соответствии с Правилами оказания услуг автостоянок, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.01 N 795, и на основании Устава города Магнитогорска:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Щепеткин К.И.), муниципальному учреждению “Жилкоммунсервис“ (Лаптев В.Н.), муниципальным унитарным предприятиям “ЖРЭУ N 1“ (Ненашев В.П.), “ЖРЭУ N 3“ (Тычинин П.А.), “ЖРЭУ N 4“ (Рябиченко Л.Н.), “Трест жилищного хозяйства“ (Климин Е.В.):

1) в срок до 01.10.05 определить и представить на рассмотрение городской земельной комиссии места размещения парковок на внутриквартальной территории;

2) по решению городской земельной
комиссии организовать размещение парковок на внутриквартальной территории;

3) нанести разметку, установить искусственные ограждения газонной части, выставить аншлаги с указанием лиц, ответственных за организацию деятельности парковок, и участковых уполномоченных милиции;

4) деятельность парковок организовать в соответствии с пунктом 12 Правил оказания услуг автостоянок, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.01 N 795;

5) средства, полученные от деятельности парковок, направить на содержание и благоустройство территории и возмещение затрат на организацию парковок;

6) провести работу с комитетами территориальных общественных самоуправлений о порядке организации деятельности парковок.

2. Контроль за организацией деятельности парковок возложить на главу администраций районов (Прищепа В.И., Шуляк Н.М., Гесс П.П.).

3. Начальнику УВД города Магнитогорска (Семенов С.Е.) оказывать содействие организациям, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, в организации внутриквартальных парковок и поддержании порядка на их территориях.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Главы города Магнитогорска

Челябинской области

В.В.ХРАМЦОВ