Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 25.07.2005 N 171-п “О межведомственной комиссии Златоустовского городского округа по рассмотрению вопросов признания муниципального жилищного фонда жилых помещений непригодными для проживания“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии Златоустовского городского округа по рассмотрению вопросов признания жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 24.05.2006 N 129-п.

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2005 г. N 171-п

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРИЗНАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ

На основании ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации с целью упорядочения на территории Златоустовского городского округа рассмотрения вопросов признания жилых помещений непригодными для проживания до момента утверждения соответствующего порядка Правительством РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию Златоустовского городского округа по рассмотрению вопросов признания жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии Златоустовского городского округа по рассмотрению вопросов
признания жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания и ее состав (приложения 1, 2 - не приводится).

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы Златоустовского городского округа В.М. Кудряшова.

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН

Приложение N 1

к постановлению

Главы Златоустовского

городского округа

Челябинской области

от 25 июля 2005 г. N 171-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межведомственная комиссия Златоустовского городского округа по рассмотрению вопросов признания жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания (далее именуется межведомственная комиссия) является коллегиальным межведомственным органом, рассматривающим вопросы, связанные с признанием жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания, и обеспечивающим на территории Златоустовского городского округа в пределах своей компетенции согласованность действий органов местного самоуправления по решению указанных вопросов.

2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Челябинской области и Златоустовского городского округа.

3. Состав межведомственной комиссии утверждается главой Златоустовского городского округа.

4. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности межведомственной комиссии осуществляется МУП “Комитет городского хозяйства“.

2. ЗАДАЧИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

5. Основными задачами межведомственной комиссии являются рассмотрение вопросов, связанных с признанием жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания, и принятие по ним одного из следующих решений:

1) о пригодности жилых помещений для проживания;

2) о пригодности жилых помещений для проживания после проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (с приведением соответствующих технико-экономических обоснований);

3) о непригодности жилых помещений для проживания с указанием дефектов, которые не могут быть устранены технически или устранение которых экономически нецелесообразно, и критериев непригодности.

3. ПРАВА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

6. Для выполнения возложенных задач межведомственная комиссия имеет право:

1)
взаимодействовать с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Челябинской области, органами местного самоуправления, организациями по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии;

2) запрашивать необходимые материалы и информацию у органов местного самоуправления, предприятий и организаций, а также у заявителя по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии;

3) привлекать к участию в своей работе лиц, осуществляющих функции по управлению жилищным фондом, а в случае необходимости - представителей проектно-изыскательских организаций, производивших обследование соответствующего жилого помещения;

4) привлекать к участию в своей работе представителей органов местного самоуправления Златоустовского городского округа, организации для проведения анализа и консультаций по рассматриваемым на межведомственной комиссии вопросам.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

7. Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости. Дату, повестку дня заседания межведомственной комиссии и порядок проведения заседания определяет председатель межведомственной комиссии. Протокол заседания межведомственной комиссии подписывается председателем и секретарем межведомственной комиссии.

Заседание межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

8. МУП “Комитет городского хозяйства“ организует подготовку материалов для рассмотрения на заседании межведомственной комиссии и сбор членов межведомственной комиссии.