Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 05.07.2005 N 691-п “О согласовании проведения переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений на территории города Челябинска“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2005 г. N 691-п

О СОГЛАСОВАНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

В целях улучшения жилищно-коммунальных условий проживания жителей города, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, Жилищным кодексом Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить согласование проведения переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах города районным межведомственным комиссиям по месту нахождения переустраиваемого или перепланируемого помещения.

2. Главам администраций районов города:

2.1. Создать районные межведомственные комиссии по согласованию переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории района.

2.2. Организовать деятельность районных межведомственных комиссий
по согласованию переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, законодательством о градостроительной деятельности.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Мануйлова С.Н.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ