Законы и бизнес в России

Постановление Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района Челябинской области от 27.04.2005 N 5 “О Почетной грамоте Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2005 г. N 5

О Почетной грамоте Собрания депутатов и администрации

Еманжелинского муниципального района

Для поощрения коллективов предприятий, учреждений и организаций района, граждан, проживающих на территории района и внесших особый вклад в развитие района, районное Собрание депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить Почетную грамоту Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района.

2. Утвердить положение о Почетной грамоте Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района (приложение).

3. Управляющей делами администрации района (А.М. Шевкунова) разработать эскиз Почетной грамоты Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района.

В переходный период до 1 января 2006 года пользоваться грамотами городского Собрания депутатов и администрации города.

4. Финансовому управлению администрации района
(Л.П. Фролова) ежегодно предусматривать в бюджете района расходы согласно п. 9 положения о Почетной грамоте.

5. Считать утратившими силу Постановления Еманжелинского городского Собрания депутатов от 24.01.01 N 12, от 29.01.03 N 246, от 19.05.04 N 379.

6. Данное Постановление подлежит публикации в газете “Новая жизнь“.

Глава Еманжелинского

муниципального района

Челябинской области

В.А.ЧАРАЕВ

Приложение

к постановлению

Собрания депутатов

Еманжелинского

муниципального района

Челябинской области

от 27 апреля 2005 г. N 5

Положение

о Почетной грамоте Собрания депутатов и администрации

Еманжелинского муниципального района

1. Настоящее положение регламентирует процесс подготовки и награждения Почетной грамотой Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района.

2. Почетная грамота Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района (далее Почетная грамота) является формой поощрения за заслуги перед районом в области развития промышленности, строительства, транспорта, связи, городского хозяйства, народного образования, здравоохранения, культуры, спорта, укреплении местного самоуправления, правопорядка, охраны прав граждан, благотворительной деятельности, общественной жизни района и иные заслуги перед районом.

3. Почетной грамотой награждаются коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности при условии значительного вклада в развитие района, в честь юбилейных дат со дня их образования, отдельные работники за добросовестный труд к профессиональным праздникам, высокие показатели в честь юбилейных дат, а также в связи с выходом на пенсию.

4. Коллективы предприятий, учреждений, организаций любой формы собственности обращаются с письменным ходатайством о награждении на имя главы района и председателя районного Собрания депутатов не позднее, чем за 10 дней до заседания Собрания.

5. В ходатайстве указываются фамилия, имя, отчество, должность представляемого к награждению, четко формулируется, за что предлагается наградить работника Почетной грамотой.

6. К ходатайству прилагается характеристика достижений в производственной и иной сфере деятельности граждан, представляемых к награждению, приводятся свидетельства особого вклада.

7.
Вопрос о награждении рассматривается сначала соответствующей постоянной комиссией, рекомендация которой вносится на утверждение районным Собранием депутатов. Районное Собрание депутатов принимает постановление о награждении.

8. Оформление документов, учет и регистрацию награжденных осуществляет организационно-контрольный отдел администрации района.

9. Для поощрения лица, награжденного Почетной грамотой, выделяются денежные средства в размере пятисот семидесяти пяти рублей. Выплата денежных средств производится по распоряжению главы района.

10. Вручение Почетных грамот производится в торжественной обстановке главой района, председателем районного Собрания депутатов либо по их поручению другими должностными лицами.

11. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к награждению повторно не ранее чем через 5 лет.