Законы и бизнес в России

Постановление Главы Октябрьского района Челябинской области от 14.02.2005 N 67 “Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2005 г. N 67

Об определении прилегающих территорий, на которых

не допускается розничная продажа алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Постановлением Губернатора Челябинской области от 14.12.2004 N 647-1 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ и “Положением о лицензировании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории Челябинской области“, утв. Постановлением Губернатора Челябинской области от 15.07.2004 N 356,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить расстояние от границ (ограждений) земельных участков, представленных в установленном законодательством порядке, для размещения детских, учебных, культовых и
лечебно-профилактических учреждений, мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы), до ближайшей точки периметра объекта торговли, на территории которого осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в размере 10 метров.

2. Согласование заявлений о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции оставляю за собой.

3. Признать утратившим силу Постановление Главы района от 12.03.2003 N 100 “О мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции на территории Октябрьского района“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на председателя комитета экономики Г.И. Таушканову.

5. Опубликовать Постановление в газете “Октябрьская искра“.

Глава Октябрьского района

Челябинской области

М.И.МОЛЧАН