Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Пласта Челябинской области от 24.01.2005 N 26 “Об установлении размера прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Пластовского муниципального района Челябинской области от 16.01.2006 N 3, вступающего в силу с момента опубликования в газете “Знамя Октября“.

Вступил в силу с момента опубликования в газете “Знамя Октября“ (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ПЛАСТА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2005 г. N 26

Об установлении размера прилегающих территорий, на которых

не допускается розничная продажа алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Постановлением Губернатора Челябинской области от 14.12.2004 N 647-1 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Прилегающие территории, на
которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и (или) спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, установить в размере 30 метров.

2. Прилегающая территория - это территория, прилегающая к границам (ограждениям) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для размещения детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений, мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (автостанция), оптовых продовольственных рынков.

3. Прилегающая территория определяется по прямой линии от границ (ограждений) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для размещения объектов, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, до ближайшей точки периметра объекта торговли, на территории которого осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

4. Признать утратившим силу Постановление от 21.02.2003 N 81 “Об установлении размера прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Знамя Октября“.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отдел внутренних дел г. Пласта (Бычков А.Б.).

Глава города Пласта

Челябинской области

А.В.НЕКЛЮДОВ