Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 28.12.2004 N 696 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств областного бюджета на реализацию Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“ (вместе с “Порядком предоставления и расходования средств областного бюджета на реализацию Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“)

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 23.12.2005 N 477.

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 696

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ

ОБЛАСТИ “О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА“

Во исполнение Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“ и обеспечения целевого расходования средств, направляемых на его реализацию,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств областного бюджета на реализацию Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“.

2. Министерству социальных отношений Челябинской области (Гартман Н.А.) обеспечить методическое руководство
и контроль за деятельностью органов социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области при назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“.

3. Министерству финансов Челябинской области (Голубцова В.Г.):

1) ежегодно при формировании областного бюджета предусматривать расходы на выплату ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“;

2) своевременно предоставлять органам социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области средства областного бюджета на выплату ежемесячного пособия на ребенка, а также на оплату услуг по доставке и пересылке ежемесячного пособия на ребенка и оплату банковских услуг по зачислению банками ежемесячного пособия на ребенка на лицевые счета по вкладам получателей.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области организовать на подведомственных территориях работу по реализации Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“.

5. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 28 декабря 2004 г. N 696

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм осуществления операций по предоставлению и расходованию средств областного бюджета, выделяемых на реализацию Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“.

2. Финансирование расходов на реализацию Закона Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“ производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на
текущий год.

3. Предоставление средств на выплату ежемесячного пособия на ребенка осуществляется Министерством финансов Челябинской области на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета.

4. Средства областного бюджета на выплату ежемесячного пособия на ребенка ежемесячно зачисляются в установленном порядке на счета органов социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области.

5. Расходование средств на выплату ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“ осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области.

6. Отношения, возникающие между Министерством социальных отношений Челябинской области и органами социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области, регулируются соглашениями, заключаемыми в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Министерство социальных отношений Челябинской области ежемесячно представляет в Министерство финансов Челябинской области:

1) за 10 дней до начала периода выплаты ежемесячного пособия на ребенка заявку на авансирование органов социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области в размере 50 процентов от суммы выплаченных пособий за предыдущий месяц (без учета расходов на оплату услуг по доставке и пересылке ежемесячного пособия на ребенка) для организации выплаты ежемесячных пособий с 1 числа текущего месяца через отделения федеральной почтовой связи;

2) до 8-го числа месяца выплаты ежемесячного пособия на ребенка окончательную заявку на финансирование расходов на выплату пособий, подготовленную на основании заявок органов социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области о начисленных суммах (с учетом расходов на оплату услуг по доставке и пересылке ежемесячного пособия на ребенка и на оплату банковских услуг по зачислению банками ежемесячного пособия на ребенка на лицевые счета по вкладам получателей).

8. Министерство финансов Челябинской области на основании заявок, представленных Министерством социальных отношений Челябинской
области, в течение трех рабочих дней со дня поступления указанных заявок осуществляет финансирование органов социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области.

9. Органы социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области:

1) назначают и выплачивают ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Законом Челябинской области “О ежемесячном пособии на ребенка“;

2) представляют в Министерство социальных отношений Челябинской области до 5 числа текущего месяца обоснованную заявку о начисленных суммах ежемесячного пособия на ребенка и расходах на оплату услуг по доставке и пересылке ежемесячного пособия на ребенка и на оплату банковских услуг по зачислению банками ежемесячного пособия на ребенка на лицевые счета по вкладам получателей;

3) при поступлении денежных средств в 3-дневный срок оформляют и представляют в банковские учреждения платежные поручения по:

выплате ежемесячного пособия на ребенка через отделения федеральной почтовой связи, в том числе по оплате услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке ежемесячного пособия на ребенка в размере 1,5 процента выплаченных сумм пособий и суммы налога на добавленную стоимость;

выплате ежемесячного пособия на ребенка через банковские учреждения, в том числе по оплате банковских услуг по зачислению банками ежемесячного пособия на ребенка на лицевые счета по вкладам получателей в размере 1,5 процента выплаченных сумм пособий и суммы налога на добавленную стоимость;

4) заключают договоры на доставку и пересылку ежемесячного пособия на ребенка отделениями федеральной почтовой связи и на оплату банковских услуг по зачислению банками ежемесячного пособия на ребенка на лицевые счета по вкладам получателей;

5) представляют в Министерство социальных отношений Челябинской области отчет об использовании средств областного бюджета до 5 числа месяца, следующего за отчетным;

6) осуществляют целевое расходование
средств областного бюджета.

10. Министерство социальных отношений Челябинской области:

1) представляет в Министерство финансов Челябинской области в установленном порядке отчет об использовании выделенных средств областного бюджета.

2) осуществляет контроль за:

целевым расходованием средств областного бюджета, выделяемых на выплату ежемесячного пособия на ребенка;

обоснованностью сумм, необходимых для финансирования выплаты ежемесячного пособия на ребенка и оплаты услуг по выплате и доставке, указанных в заявках органов социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области;

своевременным направлением органами социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области средств на выплату ежемесячного пособия на ребенка получателям пособий.

11. Средства областного бюджета, выделенные на выплату ежемесячного пособия на ребенка, носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

руководитель аппарата

Н.М.РЯЗАНОВ