Законы и бизнес в России

Закон Челябинской области от 30.11.2004 N 325-ЗО (ред. от 24.02.2011) “О страховых взносах на обязательное медицинское страхование неработающего населения Челябинской области“ (подписан Губернатором Челябинской области 09.12.2004)

Изменения, внесенные Законом Челябинской области от 24.02.2011 N 73-ЗО, вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

30 ноября 2004 года N 325-ЗО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

постановлением

Законодательного собрания

Челябинской области

от 30 ноября 2004 г. N 1548

(в ред. Законов Челябинской области

от 29.11.2007 N 222-ЗО, от 24.02.2011 N 73-ЗО)

Статья 1. Страхователем при обязательном медицинском страховании неработающего населения Челябинской области является орган исполнительной власти Челябинской области, уполномоченный Правительством Челябинской области.

(в ред. Закона Челябинской области от 24.02.2011 N 73-ЗО)

Уплата страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения Челябинской области является
расходным обязательством Челябинской области.

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения Челябинской области зачисляются в доходы бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, не имеют целевого назначения и расходуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

Статья 2. Обеспечение государственных гарантий по предоставлению медицинской помощи неработающему населению Челябинской области осуществляется в соответствии с утвержденной территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области, бесплатной медицинской помощи на соответствующий финансовый год.

Объем страховых взносов на неработающее население Челябинской области за счет средств областного бюджета устанавливается законом Челябинской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и рассчитывается по формуле:

Псв = Стп - Снд - Фф - Снн - Пп, где:

Псв - сумма страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения Челябинской области;

Стп - стоимость территориальной программы обязательного медицинского страхования;

Снд - сумма налоговых доходов, формирующих доходную часть бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования;

Фф - межбюджетные трансферты из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, направляемые на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования;

Снн - неналоговые доходы;

Пп - прочие поступления, направляемые на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования.

(статья 2 в ред. Закона Челябинской области от 29.11.2007 N 222-ЗО)

Статья 3. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения Челябинской области перечисляются страхователем в Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования ежемесячно не позднее двадцать пятого числа текущего месяца в размере не менее 1/3 квартальной суммы средств, предусмотренных на указанные цели в законе Челябинской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года, за исключением
статьи 2 настоящего Закона, которая вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

09.12.2004

г. Челябинск

N 325-ЗО от 30 ноября 2004 года