Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 20.08.2004 N 1481-п “О содержании и эксплуатации пешеходной зоны улицы Кирова“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2004 г. N 1481-п

О СОДЕРЖАНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ УЛИЦЫ КИРОВА

Для качественного обслуживания и в целях определения особого статуса пешеходной зоны ул. Кирова как культурно-досугового и имущественного комплекса:

1. Управлению благоустройства (Десятков Ю.В.) совместно с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям (Козлов С.В.), Главным Управлением архитектуры и градостроительства (Угрюмов А.Н.), Управлением дорожного строительства и благоустройства (Скрыпко М.И.) подготовить необходимые документы о выделении пешеходной зоны ул. Кирова из состава автомобильных дорог общего пользования и придания этой зоне особого статуса для рассмотрения Челябинской городской Думы. Определить границы пешеходной зоны ул. Кирова от проспекта Ленина до улицы Труда, включая
улицы Коммуны, Карла Маркса от ул. Цвиллинга до ул. Елькина.

2. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям (Козлов С.В.) сформировать имущественный комплекс, определить его юридический статус, балансовую стоимость и передать для эксплуатации МУК “Городской сад имени А.С. Пушкина“ (Симонов А.Н.).

3. Управлению культуры (Сластухина Е.И.) и МУК “Городской сад имени А.С. Пушкина“ разработать Положение о культурно-досуговом и имущественном комплексе пешеходной зоны ул. Кирова, составить смету на содержание и эксплуатацию комплекса и утвердить в Управлении экономики (Руденко А.Н.).

4. МУК “Городской сад имени А.С. Пушкина“ с 1 июня 2004 года и до исполнения пп. 1, 2 настоящего распоряжения проводить работы по текущему содержанию и благоустройству пешеходной зоны ул. Кирова.

5. МУП “Управление благоустройства“ (Десятков Ю.В.):

1) Заключить с МУК “Городской сад им. А.С. Пушкина“ договор на проведение работ по текущему содержанию и уборке пешеходной зоны ул. Кирова с 1 июня по 31 декабря 2004 года.

2) В договорах на содержание и санитарную уборку, заключенных с собственниками и арендаторами помещений, находящихся на пешеходной зоне ул. Кирова, заменить сторону исполнителя по договору МУП “Управление благоустройства“ на МУК “Городской сад им. А.С. Пушкина“.

6. МУП фирма “Челябстройзаказчик“ (Слизко Б.Н.) передать на баланс МП “Горсвет“ (Рябов К.В.) сети наружного освещения пешеходной зоны ул. Кирова.

7. Поручить МП “Горсвет“ (Рябов К.В.) эксплуатацию сетей наружного освещения пешеходной зоны ул. Кирова.

8. Управлению финансов (Березко Б.А.) совместно с Управлением экономики (Руденко А.Н.) по мере исполнения пп. 1, 2 настоящего распоряжения при формировании бюджета предусмотреть финансирование Управления культуры Администрации г. Челябинска (Сластухина Е.И.) на проведение работ по текущему содержанию, благоустройству пешеходной части ул. Кирова и МУП “Управление
благоустройства“ (Десятков Ю.В.) на эксплуатацию сетей наружного освещения пешеходной зоны по ул. Кирова согласно представленным расчетам.

9. Отменить постановление Главы города Челябинска N 606-п от 24.04.2003 “Об эксплуатации пешеходной зоны ул. Кирова (Челябинского Арбата).

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города А.Х. Еналеева.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ