Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Златоуста Челябинской области от 09.08.2004 N 143-п “Об организации и проведении месячника по санитарной очистке к Дню города в 2004 году“

ГЛАВА ГОРОДА ЗЛАТОУСТА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2004 г. N 143-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ

К ДНЮ ГОРОДА В 2004 ГОДУ

С целью создания благоприятных условий для проживания горожан, улучшения состояния и уровня благоустройства и приведения территории Златоуста в надлежащее состояние к Дню города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить с 11 августа по 10 сентября 2004 месячник санитарной очистки города.

2. Провести в период месячника санитарной очистки города общегородской субботник по наведению чистоты и порядка.

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности:

- организовать необходимые работы по очистке и благоустройству закрепленных и прилегающих территорий;

- предоставить в МУ “Комитет городского хозяйства“ графики выхода трудящихся на уборку территории.

4. Для улучшения
санитарного состояния города объявить в летне-осенний период каждый четверг - днем санитарной очистки города.

5. Директору ООО “Спецавтоколонна“ (Р.А. Салихов) на период месячника открыть городской ПТБО для приема мусора с территории города, наладить бесперебойную работу по вывозу мусора с контейнерных площадок, организовать вывоз стихийно возникших свалок по заявкам отдела благоустройства МУ “КГХ“ и активизировать работу по отлову бездомных собак и кошек.

6. Руководителям организаций города, в том числе: ООО “Водоканал“ (А.С. Сальников), МУ “Благоустройство“ (В.А. Горбунков), МУ “УМАСТ“ (А.Е. Шеин), МУП “ЭТУ“ (В.С. Шаров), ООО “Производственник“ (Ю.А. Тимофеев), ООО “ДЕЗ“ (В.М. Алексеев), ООО “Коммунсервис“ (Е.И. Бергер), ООО “Теплотрест“ (М.А. Попов), ЗГО ЧООО ВОИ “Новозлатоустовское“ (Д.П. Мигашкин), МУП “Ритуальный-Сервис“ (С.П. Михляева):

1) провести работы по очистке и благоустройству дорог, тротуаров, скверов и газонов, ливневых канав, трамвайных путей, автобусных и трамвайных остановок, павильонов, территорий кладбищ;

2) приступить к восстановлению нарушенного благоустройства, возникшего в результате аварий на тепло- и водомагистралях.

7. Директорам ООО “Производственник“, “ДЕЗ“, “Коммунсервис“ для организации работ по приведению в порядок жилых домов, чердаков, лестничных площадок, подвалов, придомовых территорий, контейнерных площадок провести собрание жильцов для привлечения их к санитарной очистке территории и обеспечить соответствующим инструментом.

8. Жителям частного сектора провести уборку придомовых территорий и очистку ливневых канав. Председателям КТОСов определить места для складирования мусора и организовать своевременный вывоз на городскую свалку.

9. Начальникам УРПР и защите прав потребителей (С.Н. Калинин), ЦГСЭН (В.А. Гусев) при обследовании торговых точек и рынков усилить внимание на их санитарное состояние и благоустройство прилегающих территорий.

10. Начальнику УВД (А.П. Иваншин) проверить санитарное состояние и благоустройство улиц и территорий частного сектора с привлечением лиц к административной
ответственности.

11. Ответственность за проведение месячника по санитарной очистке к Дню города возложить:

- по организациям - на их руководителей;

- по месту жительства - на руководителей управлений ЖКХ, председателей КТОСов.

12. МУ “Комитет городского хозяйства“ (Д.В. Иванов) еженедельно проводить объезды территорий города и принимать соответствующие меры для выполнения данного постановления.

13. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя МУ “КГХ“ (Д.В. Иванов).

Исполняющий обязанности

Главы города Златоуста

Челябинской области

Б.В.ФЕОФАНОВ