Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Белоярского района от 25.11.2010 N 1719 “О создании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Белоярского района и утверждении Положения о комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Белоярского района“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 1719

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ

В БЮДЖЕТ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА И УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ

В БЮДЖЕТ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

На основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 мая 2007 года N 115-п “О создании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа“, распоряжения главы Белоярского района от 14 июля 2006 года N 304-р “Об утверждении Регламента администрации Белоярского района“, в целях активизации работы по мобилизации доходов в бюджет Белоярского района, изыскания дополнительных резервов поступлений в бюджет Белоярского района:

1.
Создать комиссию по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Белоярского района в составе согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Белоярского района согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района, председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Гисс И.Ю.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Приложение 1

к постановлению администрации

Белоярского района

от 25 ноября 2010 года N 1719

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ

В БЮДЖЕТ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Гисс И.Ю. - заместитель главы Белоярского района, председатель

комитета по финансам и налоговой политике

администрации Белоярского района, председатель

комиссии

Щугарева Ю.Н. - начальник управления экономики, реформ и программ

администрации Белоярского района, заместитель

председателя комиссии

Гудзик Г.А. -
заместитель председателя комитета по финансам и

налоговой политике администрации Белоярского района по

доходам, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Ващук В.А. - заместитель главы Белоярского района

Заводов В.Б. - начальник отдела внутренних дел по Белоярскому району

(по согласованию)

Ойнец А.В. - первый заместитель главы Белоярского района

Ращупкина В.А. - начальник инспекции Федеральной налоговой службы

России по г. Белоярский (по согласованию)

Рябухин М.А. - начальник юридическо-правового управления

администрации Белоярского района

Трофимов А.В. - председатель комитета муниципальной собственности

администрации Белоярского района

Приложение 2

к постановлению администрации

Белоярского района

от 25 ноября 2010 года N 1719

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ

В БЮДЖЕТ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

I. ОБЩИЕ
ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Комиссия по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Белоярского района (далее - Комиссия) является коллегиальным постоянно действующим совещательным органом, способствующим оперативному решению вопросов по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Белоярского района.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, нормативными правовыми актами Белоярского района, а также настоящим Положением.

1.3. Решения Комиссии носят рекомендательный характер и могут учитываться при принятии нормативных правовых актов Белоярского района.

II. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Обеспечение эффективного взаимодействия администрации Белоярского района, органов администрации Белоярского района с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при реализации мер, направленных на пополнение доходной части бюджета Белоярского района за счет налоговых и неналоговых поступлений.

2.2. Обеспечение взаимодействия администрации Белоярского района, органов администрации Белоярского района с крупными налогоплательщиками.

2.3. Разработка мероприятий, направленных на ликвидацию задолженности предприятий и организаций в бюджеты всех уровней и пополнение доходной части бюджета Белоярского района.

2.4. Выработка предложений по погашению недоимки в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации на территории Белоярского района.

2.5. Обобщение и анализ итогов работы Комиссии.

III. ПРАВА КОМИССИИ

Комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:

3.1. Рассматривать на своих заседаниях вопросы, отнесенные к ее компетенции.

3.2. Запрашивать от администраторов доходов бюджета Белоярского района, органов местного самоуправления сельских поселений Белоярского района, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информацию (материалы) для организации работы Комиссии.

3.3. Запрашивать от должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности сведения, необходимые для
работы Комиссии, а также приглашать должностных лиц и граждан для получения от них пояснений по вопросам, рассматриваемым Комиссией.

3.4. Привлекать к своей работе должностных лиц администрации Белоярского района, органов администрации Белоярского района, администраций сельских поселений Белоярского района, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также представителей государственных, общественных организаций, экспертов.

3.5. Направлять информацию (материалы анализа) в налоговые и правоохранительные органы для принятия решений в установленном порядке.

IV. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.2. По мере необходимости Комиссия может проводить выездные заседания в сельских поселениях Белоярского района.

4.3. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.4. Председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя) осуществляет руководство работой Комиссии, ведет ее заседания, обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии.

4.5. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствуют две трети от установленного числа ее членов.

4.6. Члены Комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами Комиссии для участия в заседаниях, принимают участие в работе Комиссии с правом совещательного голоса.

4.7. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов “за“ и “против“ предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

4.8. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, подписываются секретарем Комиссии и утверждаются ее председателем.

4.9. При
необходимости решения Комиссии публикуются в средствах массовой информации.

4.10. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляет комитет по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района.